• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно накрасить стрелки

    Опубликовано: 2014-07-03 19:04:45

    Вопрос о том, как правильно накрасить глаза был актуальным ещё с древних времён. В те времена, когда косметической индустрии ещё не существовало, девушки красили глаза углём или использовали жидкую подводку на основе малахита.

    Сегодня все намного проще. На прилавках косметических магазинов представлено такое разнообразие средств для макияжа, что порой не знаешь какое выбрать.

    Уже давно известно, что благодаря умелому макияжу можно не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть недостатки.

    Остаётся только правильно подобрать более выигрышный вид макияжа и научится наносить его самостоятельно.

    С чего начать?
    Перед тем как начать красить глаза, следует подготовить кожу век. Правильная подготовка не только способствует более чёткому прорисовыванию основных линий макияжа, но и позволяет ему дольше оставаться в первоначальном виде. На неподготовленной коже макияж быстро смажется и будет сильно портить даже самые красивые глаза.

    Итак, сначала смажьте небольшим количеством увлажняющего крема кожу вокруг глаз, и минут через десять можете приступать к макияжу. Обязательно нанесите немного консилера на верхнее веко – он позволит нарисовать стрелки более ровно, поспособствует также их более длительному аккуратному виду. После таких приготовлений рисовать стрелки на глазах будет значительно проще.

    Как выбрать подходящий глазам тип стрелок?
    Ни в коем случае не стоит сразу рисовать первую, понравившуюся вам стрелку. Подбор типа стрелок в соответствии с вашим разрезом глаз – дело важное, я бы даже сказала – необходимое. Не стоит забывать, что стрелки могут подчёркивать как достоинства, так и выделять недостатки.

    Поэтому отнеситесь к выбору нового образа очень ответственно. Давайте рассмотрим, какие стрелки помогут вам скрыть недостатки и подарить вашему взгляду незабываемость.

    Стрелки для маленьких глаз
    Для визуального увеличения глаз рекомендуется пользоваться светлой подводкой. Что важно, рисовать стрелку можно только на верхнем веке.

    Подводка по нижнему веку в данном случае значительно уменьшит ваши глаза, что нам абсолютно ненужно.

    Линию следует проводить от середины века до внешнего уголка глаза. Кончик стрелки обязательно выводим за внешний уголок, иначе глаз зрительно уменьшится.

    Если вы хотите использовать тёмную подводку, то нижнее веко обязательно накрасьте светлой. В таком случае глаз тоже будет выглядеть больше.

    Также можете пользоваться приёмом параллельной подводки. Для этого вам нужно провести линию от середины века за границы внешнего уголка, при этом слегка её приподнять по направлению к брови. Снизу тоже проводите линию, но она должна захватывать только четверть конкура возле внешнего уголка. Эти две линии категорически не нужно соединять, так и оставьте их параллельными.

    Подводка для круглых глаз
    У вас круглые глаза, а вы хотите придать им миндалевидную форму? В таком случае вам не следует использовать тонкие линии. Наиболее подходящим вариантом будут толстые стрелки, нарисованные карандашом.

    Для усиления эффекта тщательно прокрасьте весь контур как верхнего, так и нижнего века. Все линии рекомендуется немного растушевать.

    Для придания более вытянутой формы разрезу глаз контур внешнего уголка проведите немного выше. Можно также немного загнуть кончик линии по направлению к брови, но не переусердствуйте. Тщательно прокрасьте карандашом веко возле ресниц и нанесите на них тушь. Ваш макияж готов!

    Стрелки для узких глаз
    Если хотите увеличить разрез, то вам обязательно надо научиться рисовать стрелки для узких глаз.

    Увеличить узкие глаза можно с помощью широкой линии подводки на верхнем веке. В данном случае также не стоит слишком удлинять линию подводки за уголок глаза.

    Также ни в коем случае не стоит прорисовывать контур по нижнему веку. Линия по нижнему веку визуально уменьшит разрез глаз и сделает их ещё более узким.

    Если у вас выпуклое верхнее веко, то стрелку следует проводить параллельно линии брови. Таким образом, вы создадите акцент на глазах и сделаете менее заметным нависшее веко.

    Стрелки на узких глазах лучше рисовать карандашом или тенями, поскольку их удобнее растушёвывать.

    Как правильно накрасить глаза, в зависимости от их цвета?
    Не менее важным в создании нового образа с помощью стрелок, является цвет глаз. Для обладательниц карих глаз наилучшим решением будет макияж в восточном стиле. Итак, стрелка в восточном макияже рисуется очень тонкая как по верхнему, так и по нижнему веку. Наиболее эффектно выглядит тип стрелки «кошачий глаз». Такая стрелка придаст вашему взгляду загадочность. В завершении, следует использовать тени тёплых коричневых оттенков.

    Если у вас зелёные глаза, то используйте тени золотистого, бронзового или персикового цветов. Подойдут также коричневые и бежевые цвета. Стрелки у голубоглазых девушек должны быль угольно-чёрными и широкими. Так, ваш образ станет более запоминающимся. Для голубых глаз лучше всего подходят серые и молочные тени.

    Как нарисовать стрелки на глазах: основные ошибки

    И вот, вы просмотрели несколько видео-уроков в интернете, прочитали кучу статей про то, как рисовать стрелки. Затем вы тщательно подготовились, сели и начали создавать свой новый образ.

    Но, вот незадача, стрелки вышли кривыми, глаз выглядит как-то странно и вообще что-то не то. В этом случае предлагаем вашему вниманию несколько основных ошибок, которые совершают новички.

    Классические ошибки во время рисования стрелок:

    1. Во время рисования линии многие почему-то смотрят сбоку. А зря! Вам нужно смотреть только прямо. Тогда и линия получится ровной, и совпадать с контуром она будет намного лучше.

    2. Если вы только учитесь рисовать стрелочки, то вам следует начинать не с внешнего уголка глаза, а с ресничного ряда. В этом случае вы не ошибётесь с толщиной, и сможете нарисовать линию более ровной.

    3. Не нужно закрывать глаза, когда вы проводите линию. Да, во многих видео-уроках все рисуется с закрытыми глазами, но вы-то только начинаете. У вас ещё не настолько набита рука, чтобы рисовать стрелку, не глядя.

    4. Не нужно закрашивать просветы между ресницами поверх стрелки. Если вы обнаружили у себя подобную проблему, то просто в следующий раз сначала растушуйте немного тёмных теней вдоль ресниц, а потом приступайте к подводке.

    5. Забудьте про широкие линии подводки, если у вас нависшее веко. Вам же не нужно утяжелять глаз. Просто проведите тонкую линию, и будете выглядеть отлично.

    Таким образом, мы с вами разобрались, что к выбору вида и цвета стрелок следует подходить со всей ответственностью. Небрежно подобранный макияж может испортить даже самое красивое лицо.

    Следуя основным правилам, создавайте каждый день новый образ, обязательно избегайте ошибок, и устремляйтесь в новый день с улыбкой!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.