• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина не должна потерять экономическое влияние на Крым – Дмитрий Фирташ

    Опубликовано: 2014-06-24 20:54:41

    КИЕВ, 24 июня 2014 года. Украина не должна потерять экономическое влияние на Крым. Об этом заявил Глава Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ в ходе заседания Совета ФРУ.

    «Во-первых, нам необходимо сохранить Крым как рынок сбыта. Во-вторых, нужно не потерять производственные связи между предприятиями материка и полуострова. В-третьих, украинским бизнесменам, которые работают в Крыму, нужно сохранить рынки сбыта в Украине, Европейском Союзе, США для того, чтобы их не вынудили продать их бизнес россиянам», – сказал Дмитрий Фирташ, обращаясь к 80 главам территориальных и отраслевых объединений предприятий со всей Украины.

    Дмитрий Фирташ отметил, что Федерация работодателей Украины принимает активное участие в разработке законопроектов, которые позволят снять проблемы в организации экономических взаимоотношений украинских предприятий в Крыму и на материковой части Украины. Среди наиболее острых вопросов – введение режима международной торговли, что приведет к двойному налогообложению, и невозможность подтвердить крымское происхождение товаров, что фактически блокирует экспорт продукции в страны ЕС.

    «Необходимо доработать законопроекты и обеспечить максимально благоприятные условия для работы украинских предприятий в Крыму, насколько это возможно в нынешней ситуации», – сказал Дмитрий Фирташ.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.