• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 38 украинских шахт оснащены новейшей системой безопасности УТАС

    Опубликовано: 2014-06-24 17:30:45

    В Украине на 38 угольных предприятиях установлены системы безопасности УТАС, сообщает УНН.

    Как отмечают в Госгорпромнадзоре, системы УТАС позволяют распознавать и прогнозировать возможность возникновения предаварийных и аварийных ситуаций на начальных стадиях, что способствует снижению уровня производственного травматизма на шахтах.

    Опыт эксплуатации систем УТАС доказывает, что внедрение системы позволяет снизить комплексный показатель аварийности шахты не менее на 20% в год.

    Главной целью и назначением систем УТАС (Унифицированные телекоммуникационные системы диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами) является предотвращение на угольных предприятиях взрывов, пожаров, аварий, в том числе с групповыми несчастными случаями.

    Напомним, недавно на шахте "Калиновская-Восточная" ГП "Макеевуголь" установили унифицированную телекоммуникационную систему диспетчерского контроля и автоматизированного управления горными машинами и технологическими комплексами (УТАС).

    Ольга Завгородняя

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.