• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Прикарпатье тариф на перевозку пассажиров в автобусах увеличен до 0,30 грн./км

    Опубликовано: 2014-06-24 16:00:59

    Ивано-Франковская облгосадминистрация установила предельный тариф на перевозку пассажиров автобусами, которые работают в обычном режиме движения, в пригородном и междугородном внутриобластном сообщении в размере 0,30 грн. за выполнение одного пассажиро-километра без учета налога на добавленную стоимость, страхового и станционного сборов.

    Новый предельный тариф установлен, “учитывая обращение автотранспортных предприятий и предпринимателей-перевозчиков области, принимая во внимание подорожание стоимости горюче-смазочных материалов, рост минимальной заработной платы”.

    Напомним, до этого Ивано-Франковская область повышала предельный тариф на перевозку пассажиров в автобусах внутриобластного сообщения до 0,23 грн. / км в сентябре 2011 года.

    Новый предельный тариф увеличен на 30,4% или на 0,07 грн / км.

    Как объяснили УНН в транспортном отделе Ивано-Франковской ОГА, вступят новые тарифы в действие уже с 1 июля, поскольку сейчас перевозчики согласовывают стоимость проезда пассажиров на каждом маршруте.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.