• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Достигнута договоренность о прекращении огня в Донбассе

    Опубликовано: 2014-06-24 12:00:11

    На встрече контактной группы в Донецке рассматривались вопросы прекращения огня, освобождения заложников и восстановления инфраструктуры Донбасса.

    Во время заседания трехсторонней группы по реализации мирного плана президента Украины Петра Порошенко по урегулированию ситуации на востоке страны в Донецке была достигнута договоренность прекратить огонь. Об этом заявил в эфире телепрограммы "Свобода слова" на канале ICTV секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий.

    "Уже достигнута договоренность: о прекращении огня, о возможности освободить заложников и возможности восстановить инфраструктуру в регионе", - сообщил Парубий. Секретарь СНБО напомнил, что в Донецке в понедельник состоялась встреча трехсторонней контактной группы Украина-ОБСЕ-Россия, во время которой и были достигнуты соответствующие договоренности о временном прекращении огня. "Буквально в эти часы, с помощью украинских специалистов, уже восстановлено водоснабжение Славянска", - сообщил Парубий.

    Напомним, переговоры между представителями Украины, террористических организаций "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" и Российской Федерации состоялись в захваченном здании Донецкой областной государственной администрации. В переговорах приняли участие посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, пророссийские политики Виктор Медведчук и Олег Царев, лидеры террористических организаций ДНР и ЛНР. Перед выездом контактной группы в Донецк Порошенко принял ее участников в Киеве.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.