• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные ожоги провоцируют у подростков развитие рака

    Опубликовано: 2014-06-30 17:04:07

    Молодые люди должны опасаться солнечных ожогов более остальных. Об этом заявили американские ученые, завершившие серию исследований, связанных с влиянием солнечных лучей на возникновение раковых заболеваний.

    Ученые пришли к выводу, что риск развития меланомы, одной из самых распространенных онкологий на сегодня, увеличивается из-за солнечных ожогов. Причем, если ожоги были получены человеком в возрасте 15-20-ти лет, риск меланомы возрастает на 80 процентов, сообщает Zdorowiye.ru.

    Исследования длились двадцать лет с участием сотни девушек различного возраста. Обнаружилось, что заболевание чаще всего поражает светлокожих девушек с рыжими волосами. Именно для таких последствия солнечных ожогов оказываются наиболее тяжелыми.

    Также замечено, что если на теле имеется много родинок, солнце для такой кожи опаснее, чем для кожи без родинок. Чем это объясняется, ученые пока сказать не могут. Они лишь напоминают, что предохраниться от вредных воздействий солнечных лучей можно с помощью солнцезащитных средств. Под открытыми солнечными лучами лучше находиться меньше. А продолжительность солнечных ванн не должна превышать десяти минут.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.