• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Устранение морщин своими силами: реально ли это по мнению экспертов

    Опубликовано: 2014-06-28 18:24:33

    На протяжении многих тысячелетий человечество борется с процессами старения и в частности с одним из его проявлений – морщинами. За это довольно продолжительное время найдено много эффективных решений этой проблемы, которые довольно неплохо и эффективно работают, однако наши советы ничуть не менее эффективны и не потребуют от вас совершенно никаких затрат и усилий.

    Для устранения морщин, прежде всего, необходимо понять и выявить причины появления морщин. С возрастом ваша кожа постепенно теряет упругость и эластичность, начинает провисать и становится дряблой, и уже приблизительно к сорока годам вы начинаете замечать появление довольно глубоких и неразглаживающихся морщин.

    Но зачем же ждать до этого возраста? Не лучше ли сохранить молодость своей кожи на гораздо более продолжительный срок, заранее позаботившись о том, чтобы морщины не заявили о себе в столь раннем возрасте. Конечно, старение кожи невозможно остановить полностью, и даже салон красоты не сможет подарить вам молодость навеки. Ведь старение это, прежде всего генетический процесс. Однако помимо генной предрасположенности на нашу кожу оказывает колоссальное влияние и ряд других факторов.

    Устранение морщин своими силами
    Один из самых вредных – это ультрафиолет, который достается нам от солнца. Если вы хотите предупредить или устранить морщины, то старайтесь как можно реже появляться на солнце без защиты кожи. Если вы загораете – обязательно пользуйтесь кремом для безопасного загара, однако лучше всего не загорать вообще. Тем более в последнее время в моде совершенно естественный оттенок кожи, сообщает nashajizn.ru. Шоколадные оттенки уже напрочь вышли из моды, и, прежде всего, благодаря именно тому, что такой загар исключительно вреден для человека и в частности для кожи. Ультрафиолет, как известно, разрушает коллаген, содержащийся в нашем организме. А коллаген является природным  материалом, придающим коже упругость и эластичность.
    Следующий вредный фактор в нашем списке – это плохая экология. Загрязненный воздух богат свободными радикалами, которые активизируют в человеческом организме процессы, приводящие к ускоренному разрушению молекул коллагена и, соответственно, более быстрому появлению морщин.
    Если вы сидите на хлебной диете или на другой – помните, что ваш рацион должен содержать достаточное количество витаминов А, С и Е. Именно эти витамины способствуют тому, чтобы кожа не провисала в том случае, если вы стремительно теряете в весе. Но все же лучше держать потерю веса под контролем, избегая слишком стремительного снижения его снижения.
    И еще, помните, что устранение морщин следует начинать как можно раньше. Приучите себя к тому, чтобы выпивать в день как минимум 2 – 3 литра воды. Такое увлажнение для организма позволит коже быть хорошо увлажненной изнутри, а поддержание сбалансированного питания, богатого витаминами А, С и Е станет самым важным и эффективным средством в борьбе с морщинами.
    И помните, что курение и алкоголь сводят на нет все усилия по омоложению кожи. Для организма нет ничего хуже токсинов и их вредного воздействия, которое несут в себе сигареты и спиртные напитки.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.