• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подготовиться к родам с помощью плаванья

    Опубликовано: 2014-06-27 18:44:39

    Физическая активность сейчас в моде и беременные женщины – не исключение. Осталось в прошлом то время, когда беременные целые дни проводили в постели, уверенные в том, что для ребенка самое важное – это спокойствие. Современные мамы всерьез задумываются о своем здоровье, следят за питанием и, конечно, занимаются спортом. Многие фитнес-клубы разрабатывают специальные программы для беременных6 это может быть аэробика, йога или плаванье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Какие упражнения выбрать для начала
    Если у вас нет возможности заниматься со специалистом или посещать курсы для беременных, то давайте рассмотрим варианты самостоятельной физической активности.

    Многие женщины стараются в период беременности быть ближе к природе и выезжают за город. Находясь на свежем воздухе, очень хорошо каждый день совершать длинные и спокойные пешие прогулки. К слову, даже в мегаполисе можно гулять в сквере или в парке.

     

    Велосипедные прогулки
    На ранних сроках беременности врачи рекомендуют велопрогулки как на улице, так и на велотренажере. Конечно, на свежем воздухе кататься на велосипеде намного приятнее. Против таких поездок существует только один аргумент: на проезжей части может возникнуть стрессовая ситуация и вы можете потерять контроль над велосипедом, поэтому лучше выбирать спокойные места без автомобильного транспорта. Вполне подойдет школьный стадион или дорога, на которой не бывает оживленного движения.

     

    Плаванье
    Плаванье – отличный вид спорта для беременных даже на поздних сроках. Вода уменьшает нагрузку, лишний вес не чувствуется, мышцы расслабляются, а вода хорошо помогает расслабиться. Во всех клубах для беременных есть занятия по аквааэробике, беременные женщины с легкостью могут выполнять в воде те упражнения, которые нежелательны на суше.

     

    Как подготовиться к родам с помощью плаванья
    Есть мнение, что плаванье готовит ребенка к возможной нехватке воздуха в момент родов. Для мам существует несколько простых упражнений, которые также помогут подготовиться к безболезненным родам.

    Имитация морской звезды: находясь в теплой воде, нужно задержать дыхание, лечь спиной на воду, широко раскинув руки и ноги. Постараться минуту удержаться в такой позе.

    Поплавок: повторить действия из предыдущего упражнения, только лечь на воду животом вниз и оставаться в такой позе от 30 до 60 секунд.

    Данные упражнения рекомендуется повторять по 2-5 раз минимум дважды в неделю.

     

    Противопоказания
    Если вы решили заниматься спортом во время беременности, то изначально стоит посоветоваться с врачом, который вас обследует. При возникновении болевых ощущений, нагрузки нужно прекращать и сразу же обращаться к врачу.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.