• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как взломать код старения

    Опубликовано: 2014-06-27 12:04:28

    Тот факт, что ваши родители прожили до ста лет, безусловно, положительно влияет и на ваши шансы, но не является ярлыком потенциала вашего здоровья, ведь очень многое зависит от образа жизни. Полезные привычки долгожителей всех стран одинаковы. Они являются объектом пристального изучения медиков, геронтологов и обычно поражают своей простотой.

    Флосс продляет жизнь
    Важным фактором долголетия учеными Нью-Йоркского университета названа привычка чистить зубы при помощи зубной нити.

     

    Почему именно нить? Она может помочь сохранить ваши артерии здоровыми. В 2008 году проведенные исследования показали, что ежедневное использование зубной нити сократили объем  болезнетворных бактерий в полости рта. Эти бактерии, как полагают, попадают в кровоток и вызывают воспаление в артериях, что и является причиной развития болезней сердца. А заболевания сердечно-сосудистой системы пока что лидируют в списке смертельных в мире.

    Польза труда для здоровья и долголетия
    Люди преклонного возраста с нетерпением ждут момента выхода на пенсию, чтобы отдохнуть, выспаться, спокойно поваляться на диване, не торопясь по утрам на работу... Опыт показывает, что в обществе, где люди внезапно перестают работать, заболеваемость ожирением и хроническими заболеваниями резко возрастает после выхода на пенсию. Резкие изменения жизненного темпа могут негативно сказаться на здоровье, поэтому продолжайте активный образ жизни и в пенсионном возрасте и это продлит вашу жизнь.

     

    Одновременно с этим фактором ученые установили огромное влияние сна на продолжительность жизни. Недосыпать очень вредно! Сделайте сон своим главныи приоритетом, ведь во время сна организм восстанавливает все свои функции, очищается, отдыхает, молодеет. По данным научных исследований минимальная продолжительность сна долгожителей — 6 часов.

    Несколько слов о секретах питания
    Известным ускорителем старения является сахарный диабет, и поддерживать нужный уровень сахара в крови важно. Для этого предоставьте своему организму по утрам порцию продуктов из цельного зерна и стабильный уровень сахара вам обеспечен.

    Исследования показывают, что люди, которые имеют в крови высокие уровни  селена, бета-каротина, витаминов С и Е менее подвержены процессам старения. Следовательно, их питание состоит из красочных овощей и фруктов, круп и темного цельнозернового хлеба.

     

    Позитивный настрой
    Долгожители не склонны зацикливаться на проблемах и переживать по разным поводам. Они находят отличные способы  управлять своим стрессом. Йога, упражнения, медитации, тай-чи, или просто глубокое дыхание на несколько мгновений - и уже все хорошо.

     

    А если вы, размышляя, едите чипсы перед телевизором с пивом - это ни куда не годится!

    Долгожители живут по строгим правилам, соблюдают режим дня и не нарушают привычный ритм работы организма. Иммунитет очень быстро реагирует в условиях окружающих нас бактериальных инфекций на любые сбои в ритмах жизни, а также довольно опасно менять суровый зимний климат на жаркую Африку, перелетев самолетом тысячи километров и проводя отпуск в экзотической стране.

    Образ жизни определяет все
    Сокращает жизнь депрессивное состояние, поэтому научитесь во время жизненных испытаний находиться в кругу друзей, знакомых и родственников. Не уединяйтесь и не изолируйте свою жизнь от общества. Нагружайте себя умственными и физическими нагрузками и ваш организм будет работать как часы.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.