• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Познай невидимое: как выбрать лучший микроскоп

    Опубликовано: 2014-06-19 14:25:18

    микроскоп

    Микроскоп – прибор недешёвый, поэтому в большинстве случаев к его выбору подходят ответственно, стараясь учитывать все возможные нюансы и сложности. Для того чтобы определиться с моделью, которая идеально подойдёт для поставленных целей, необходимо ответить на несколько главных вопросов о цели покупки, её будущем владельце и технических требованиях выбранного прибора.

    Чаще всего с первыми двумя пунктами всё достаточно понятно: микроскопы приобретаются для работы, учёбы или для занятий своим хобби. Производителями предлагаются модели для взрослых или детей. В каждом отдельном случае функциональные возможности прибора будут тесно связаны с его назначением. Будут отличаться между собой по своему классу точности, системам и возможностям управления, уровню сложности всей конструкции в целом и, конечно, по цене.

    Микроскопы: основные категории

    Принципиально отличаются от всех остальных микроскопы-игрушки для самых маленьких. Это простые по своим возможностям и конструктивному исполнению приборы, все они имеют компактные размеры, небольшой вес и цену. При этом качество изображения не особенно уступает моделям для взрослых. Среди существенных недостатков таких моделей можно отметить небольшой срок службы оборудования, а также то, что механика прибора часто изготавливается из пластика, что сказывается на надёжности микроскопа.

    Среди учебных приборов качественный показатель на порядок выше. Все они имеют стеклянную оптику, металлические детали и минимальное количество съёмных элементов. Их параметры строго соответствуют действующим международным стандартам. В отличие от них рабочие микроскопы, которые используются студентами для исследований или лаборантами на предприятиях могут быть любого класса сложности, в зависимости от специфики поставленных задач их возможности также могут сильно отличаться.

    Советы по выбору микроскопа

    Особое внимание стоит уделить эргономичности выбранной модели микроскопа: глаза в процессе работы не должны уставать, изображение должно быть достаточно контрастным, чётким, насыщенным. При выборе бинокулярного прибора необходимо подобрать модель, которая сможет быть отрегулирована в соответствии с расстоянием между зрачками пользователя, например, здесь www.meteomaster.com.ua/meteoitems_R386/

    Для того чтобы работать можно было с максимальным комфортом, стоит обратить внимание на микроскопы с подвижным предметным столиками, положение которого можно менять без рук. Также важно, чтобы прибор был удобен не только в работе, но и в ремонте. Оптимальным вариантом при выборе может стать устройство с электрическим освещением как более удобное в работе.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.