• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Все больше украинцев покупает билеты на поезда через интернет

    Опубликовано: 2014-06-19 11:30:45

    Начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус заявил, что количество пассажиров, воспользовавшихся электронным билетом на поезд, за год увеличилось на 22%.

    Объемы продаж и бронирования железнодорожных билетов через интернет в 2014 году выросли на 22% по сравнению с прошлым годом. Со времени введения в действие электронных проездных документов на пассажирские поезда услугой воспользовались более 1 млн пассажиров. Об этом сообщил начальник главного пассажирского управления "Укрзализныци" Игорь Бреус.

    "На сегодня проезд по электронным проездным документом и контроль легитимности электронного билета с применением считывателя QR-кода осуществляется на 82 поездах внутреннего сообщения, в том числе на 6 скоростных поездов категории Интерсити+", — отметил Бреус.

    Электронный билет можно приобрести исключительно через онлайн-систему продажи официального сайта "Укрзализныци". Билеты, приобретенные через другие системы, являются бланками заказа (не имеющие статуса электронных билетов) и подлежат обмену в железнодорожных кассах на проездной документ, который дает право на посадку в поезд и на проезд.

    Все электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека). Например, такой документ можно использовать для отчетности о командировке.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.