• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2016 году мобильные игры принесут $29 млрд

    Опубликовано: 2014-06-19 11:00:53

    Рост популярности мобильных гаджетов среди геймеров вытесняет на периферию игровые приставки.

    По итогам 2014 года совокупный доход от мобильных игр составит $20,9 млрд, прогнозируют в Juniper Research. В 2016 году этот показатель увеличится на 38% — до $28,9 млрд, утверждают эксперты. С целью повышения своих доходов разработчики обращают особое внимание увеличению жизненного цикла игроков. Поскольку большинство геймеров предпочитают модель free-to-play, игровые компании все большее внимание уделяют привлечению к участию в играх уникальных игроков.

    Исследователи установили, что пользователи планшетов проводят больше времени в играх на своих устройствах, чем собственники смартфонов. В свою очередь это приводит к увеличению дохода от одного планшета по сравнению со смартфонов. Аналитики отметили, что повышение продуктивности и улучшение графических характеристик планшетов ускоряет миграцию с традиционных игровых приставок. Впрочем, в Juniper Research не верят, что рост популярности планшетов и смартфонов среди мобильных геймеров обязательно приведет к краху рынка игровых приставок. Аналитики уверены, что игровые приставки займут свою определенную нишу.

    По прогнозам Juniper Research, рост популярности смартфонов в странах Латинской Америке, Восточной Европе и Юго-Восточной Азии приведет к росту доходов от мобильных игр в указанных регионах.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.