• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как пополнить запас прочности организма

    Опубликовано: 2014-06-26 22:24:32

    В организме взрослого человека содержится 600–900 г фосфора. Наибольшая его концентрация – в костных тканях (85%) и мышцах (14%). Вместе с кальцием фосфор составляет основу твердого вещества кости. Оптимальное соотношение двух элементов – 1:1,7, где единица – кальций. Фосфор также играет важную роль в деятельности центральной нервной системы и внутриклеточном энергетическом обмене.


    Он есть практически во всех продуктах питания. В США рекомендуемая суточная норма потребления для мужчин составляет 1600 мг, для женщин – 1000 мг. Продукты с высоким содержанием белка – молоко, мясо, яйца, зеленые овощи и зерновые – также богаты фосфором. В процентном соотношении это выглядит следующим образом: примерно 60% мы получаем, употребляя молочные продукты, мясо, дичь, рыбу и яйца; 20% приходится на зерновые и зеленые овощи; 10% поступает в организм с фруктами и соками; 4% – с алкогольными и 3% – с безалкогольными напитками.

    Кстати, в перечне продуктов, способствующих повышению уальной активности, лидируют те, в которых много фосфора. Недаром в китайской эротической кухне особое место занимает суп "Птичье гнездо" – из морских водорослей и рыбной икры.

    А нам, для того чтобы обеспечить организм необходимым количеством фосфора, совершенно не обязательно варить этот суп. Два ломтика говядины с гарниром из зеленого горошка дают одну половину его дневной нормы. Немного зернового хлеба, сыр и яйцо – вторую. Все просто и привычно, без водорослей и трюфелей, в которых, кстати, тоже есть большой запас этого незаменимого элемента.

    Суточная потребность организма взрослого человека в фосфоре – 1000–1200 мг.

    Содержание фосфора в 100 г продукта:

    Фасоль - от 500 до 540 мг

    Гречневая крупа - 297 мг

    Свекла - 43 мг

    Грецкий орех - 560 мг

    Икра осетровых рыб - 590 мг

    Куриное мясо - 290 мг

    Инф. wbeauty.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.