• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нежелательные волосы на руках: как удалить или осветлить

    Опубликовано: 2014-06-24 12:44:47

    Как бы не ухаживала за собой женщина, порой даже незначительные мелочи могут испортить все впечатление. Многие женщины хотят иметь идеально гладкое тело, поэтому предпочитают удалять нежелательные волосы даже на руках, однако это спорный вопрос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Удалять волосы на руках при помощи бритвы не рекомендуется, так как после процедуры они могут стать темнее и жестче, а отрастающие волоски будут колоться. Из данной статьи вы узнаете о том, какие методы лучше всего подходят для удаления нежелательных волос на руках.

    Эпиляция.

    Эпиляцию можно делать как в салоне, так и дома. Механический способ эпиляции является одним из самых быстрых способов избавления от нежелательных волос. Удаление нежелательных волос при помощи эпилятора - один из самых распространенных методов борьбы с нежелательными волосками на теле. У этой процедуры есть и свои недостатки, во-первых процедура достаточна болезненная, так как на руках кожа более чувствительная, чем на ногах, во-вторых после механической эпиляции волоски могут врастать кожу.

    Химический метод эпиляции проводится при помощи различных кремов, в состав которых входят вещества, разрушающие структуру волоса, что в дальнейшем облегчает удаление волос. Эффект от химической эпиляции более длительный, однако химическая эпиляция может негативно воздействовать на кожу. Если эпиляционный крем передержать на коже может получиться химический ожог. Химический метод эпиляции является безболезненным в отличие от механической эпиляции.

    Лазерная эпиляция поможет избавиться от нежелательных волос на руках, однако данную процедуру проводят только в специализированных салонах. У данной процедуры практически отсутствуют противопоказания, но главным ее недостатком является высокая стоимость.

    Осветление волос на руках.

    Если волоски на руках темные, то вовсе не обязательно их удалять, их так же можно сделать менее заметными осветлив их. Осветлить волосы можно при помощи специального состава, который наносятся на кожу рук, а спустя определенное время смывается водой. Для того что бы избежать раздражения на коже после процедуры осветления волос необходимо нанести увлажняющий крем.

    Как осветлить волосы на руках в домашних условиях.

    Для того что бы осветлить волосы на руках вам понадобятся: перекись водорода, гидроперит, вода, спирт и сода. Смешайте немного перекиси водорода с водой, добавьте в раствор немного спирта и соды. Нанесите этот раствор на поверхность руки, но не втирайте в кожу. Через несколько минут смойте раствор обычной водой.

    Еще в древности волосы осветляли при помощи отвара ромашки, однако такой метод популярен и по настоящее время. Отвар ромашки необходимо наносить на темные волоски, стоит учесть, что с первого раза осветлить сразу все волосы не получится, придется повторить процедуру несколько раз, но у такой процедуры нет побочных эффектов.

    Теперь вы можете выбрать метод борьбы с нежелательными волосами на руках, который подойдет именно вам.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.