• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 4 способа заставить волосы расти быстрее

    Опубликовано: 2014-06-24 19:24:44

    Любая женщина мечтает поразить мужчину своей красотой и женственностью. Одним из внешних признаков, который извечно пользуется популярностью у мужчин – длинные шелковистые волосы. Кроме того, что длинные волосы – это красиво и уально, у мужчин срабатывает первобытный инстинкт: длинноволосая женщина сможет укрыть ребенка в случае непогоды, защитить его от неприятностей. Если у вас волосы растут медленно, то это, конечно, неприятно, но есть несколько способов, которые смогут заставить волосы расти намного быстрее.
     
    Витамины для красивых волос
     
    Каждая часть нашего организма нуждается в качественном и своевременном питании. Не забывайте снабжать витаминами и необходимыми веществами не только волосяной покров, но и кожу головы. Для ускоренного роста волос полезны будут вещества, которые нормализируют кровообращение и активный приток крови к луковицам волос. Употребляйте комплексы витаминов, содержащие повышенное количество йода, кальция и железа.
     
    Пейте гранатовый сок и остановите внимание на салате из свеклы, эти продукты существенно повысят уровень гемоглобина.
     
    Масляные маски
     
    Здоровые волосы нуждаются в регулярном увлажнении и питании. Маски из различных растительных и эфирных масел будут полезны как для ускорения роста волос, так и для придания им здорового лоска и свежести. Смешивайте любое свежее растительное масло (например, кунжутное) с лимонным или апельсиновым соком, закутывайте волосы в шерстяную ткань или шаль, держите в тепле больше одного часа. После этого несколько раз смывайте не слишком горячей водой с мягким шампунем. Если вы не менее одного раза в неделю будете повторять эту незатейливую процедуру, результат уже через месяц удивит и вас, и всех знакомых.
     
    Самостоятельный массаж
     
    Для улучшения кровообращения полезным будет аккуратный массаж головы. Если вы не располагайте временем и возможностью часто посещать массажиста или парикмахера, не расстраивайтесь, вы можете самостоятельно массировать голову. Приобретите деревянную массажную щетку и ежедневно, на протяжении пяти - десяти минут аккуратно, без резких движений массируйте голову плавными движениями: сначала слева направо, потом наоборот. Полезным дополнением будет добавление увлажняющего бальзама во время массажа.
     
    Регулярно в парикмахерскую
     
    Кроме того, что посещение парикмахера – всегда праздник и билет в новую жизнь, это еще и необходимость. Раз в несколько недель обязательно нужно хотя бы на несколько миллиметров подстригать кончики волос. Такая процедура поспособствует как отличному внешнему виду, так и активному росту волос.

    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.