• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер Госсовета КНР прибывает в Великобританию с проектами на $30 млрд

    Опубликовано: 2014-06-16 16:15:34

    Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибывает сегодня в Великобританию с трехдневным официальным визитом, передает РБК. Ли Кэцян может утвердить с британским правительством проекты на общую сумму $30 млрд, которые включают соглашения в сфере энергетики, автомобилестроения и финансов. В состав его делегации входят около 200 китайских бизнесменов.

    Деловой мир КНР в первую очередь интересует в Великобритании строительство крупных инфраструктурных объектов, включая аэропорты и морские порты, недвижимость, передовые технологии. Так, госкомпании Китая согласовали свое участие в строительстве первой атомной электростанции нового поколения в Хинкли Поинт (западная Англия). На их долю приходится 40% проекта, общая стоимость которого достигает $25 млрд.

    Одновременно стало известно, что во время пребывания Ли Кэцяна в британской столице будет объявлено о создании в лондонском Сити первого клирингового центра по работе с юанем. Им станет лондонский офис второго по размеру банка Китая — China Construction Bank.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.