• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еврокомиссар предложил Газпрому свой вариант цены на газ

    Опубликовано: 2014-06-16 13:00:29

    Впрочем, газовые переговоры завершились ничем.

    Еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по итогам трехсторонних переговоров в Киеве сообщил подробности своего плана по газовому вопросу России и Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

    Как предусматривает план Эттингера, 16 июня Украина выплатит миллиард долларов, после чего до конца года выполнит еще шесть платежей.

    «Мой план включал также будущую цену для зимнего периода 385 долларов, и летнего сезона с апреля по сентябрь – 300 долларов или чуть более», - заявил он.

    Он также отметил, что предложенный им план пока не был поддержан российскими партнерами, которые настаивают на немедленной выплате долга в 1,9 миллиарда долларов и цене в 385 долларов на весь год.

    Ранее Украина заявила о готовности ограничить поставки российского газа.

    Как известно, трехсторонние переговоры по газу в Киеве между представителями России, Украины и Еврокомиссии завершились безрезультатно.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.