• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афродита без целлюлита: как улучшить состояние кожи

    Опубликовано: 2014-06-22 20:24:37

    Как часто бывает, что никакие наши усилия не помогают нам улучшить фигуру! Вроде и в еде себе отказываем как можем, и на тренажерах упражняемся — честно, почти каждый день. А похудеть — никак не получается. В чем дело?

    Давайте вначале разберемся, откуда берется лишний вес. «От жира» — скажут многие. И будут правы. Но всякий ли жир вреден?

    Разумеется, нет! Жировая ткань организму просто необходима — и как запас питательных веществ на черный день, и для зашиты от холода, и как смягчающая подушка при ударах или падении. Опять же, жировая прослойка в нужных местах придает фигуре женственность и привлекательность. Вряд ли кому-то покажется эротичным скелет из учебника биологии? Или туго обтянутая кожей мумия? Ведь нет?

    Но, как и в любом деле, тут важна умеренность. Пока количество жировой ткани у нас в пределах нормы — все в порядке. Если же ее становится слишком много — врачи бьют тревогу.

    И дело тут не только в том, что чрезмерно округлившаяся фигура не эстетична. Вовсе нет! Избыток жира создает серьезные проблемы для нашего здоровья.

    Прежде всего, накопление жира в жировых клетках-адипоцитах приводит к тому, что клетки эти безобразно увеличиваются в размерах. И — начинают сдавливать мелкие кровеносные сосуды-капилляры. Просвет капилляров сужается, а местами они и вовсе отмирают и уже не имеют возможности прорастать вновь — в результате жировые клетки оказываются частично отрезанными от кровеносной системы организма. Вследствие наступившего кислородного голодания они фиброзируются (обрастают соединительной тканью), отчего кровообращение становится еще хуже, и постепенно отмирают. Образуется ЦЕЛЛЮЛИТ.

    В результате на наших ногах, бедрах и животе оказываются слои целлюлитного, то есть фактически МЕРТВОГО ЖИРА! Который — как ни изнуряй себя диетами и физическими упражнениями — просто НЕ МОЖЕТ рассосаться. Потому как сосудов, по которым мог бы оттекать жир — ПОПРОСТУ НЕТ!

    А теперь представьте, что будет, если мы в таком состоянии залезем на тренажер. Кровь будет уходить к работающим мышцам — а в жировой ткани ее не останется совсем. Даже те немногие капилляры, что у нас еще работали — и те опустошатся. И станет еще хуже.
    Что же делать?

    Восстанавливать кровообращение!

    Наиболее надежным способом для этого является регулярное использование гидромассажера «Душ Алексеева» — самого, пожалуй, совершенного на данный момент устройства для оздоровления водными процедурами. Это — российская разработка, принцип действия которой основан на использовании отверстий особой (коноидальной) формы. В домашних условиях при обычном (и даже пониженном!) давлении в водопроводе формируются тонкие высокоскоростные струйки воды, вызывающие при воздействии на тело прилив крови к коже (гиперемия) при оптимальной, наиболее приятной для Вас температуре воды. Свидетельством сосудистой реакции является выраженное покраснение кожи.

     


    Замер первый демонстрирует состояние кожи человека в спокойном состоянии без каких-либо предварительных воздействий. Это — контрольный снимок. Как показывает темно-бурый окрас термопластины, до обработки Душем Алексеева кожа имеет температуру не выше 30 градусов, с отдельными вкраплениями зон с чуть более высокой температурой.

    После воздействия душа Алексеева в течение 45 секунд (поливалась верхняя поверхность бедра от колена до паха, температура воды - 38º) картина меняется радикально (замер 2). Термопластина окрашивается в зеленый цвет, что означает температуру кожи в 32 градуса. Отдельные участки показывают температуру 33-35 градусов (голубой и синий цвета). Воздействие нашим гидромассажером длительностью менее минуты привело к приливу крови к кожи, за счет чего ее температура повысилась на 2 градуса.

    Третье изображение — тот же участок кожи через час после воздействия. Температура все еще повышенная по сравнению с контрольным замером: 31 градус (красный цвет) с вкраплениями участков с температурой в 32 градуса (зеленый цвет).

    Замер 4 произведён после воздействия на кожу обычным душем в том же режиме (45 сек, t=38º). Несмотря на изначально более высокую температуру кожи в этом опыте, означающую большее кровенаполнение кожи, результата, полученного при применении Душа Алексеева, достичь не удалось: температура повысилась в пределах одного градуса, и то не на всех участках.

    Регулярные гидромассажные процедуры с применением Душа Алексеева будут производить не только одномоментное кровенаполнение пострадавших от целлюлита участков тела, но и способствовать регенерации капилляров. Тогда и физические упражнения пойдут на пользу — улучшится здоровье и отточится фигура!

    Когда-то римский историк Плиний Старший писал: «Римляне в течение шести веков не знали врачей и лечились от всех болезней простою водой». Именно в этом обычае виделась историку причина редкостного здоровья римлян. Сходных взглядов придерживались и греки, издревне лечившиеся водой. Самой целебной процедурой считалась обливание водой водопада — не случайно озерца, образуемые этими естественными гидромассажерами, греки называли «чашами Афродиты». Ведь всякая девушка, регулярно пользовавшаяся этими живительными струями, неизбежно становилась здоровой и красивой. Как Афродита. Никакого целлюлита!

    Инф. krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.