• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как снять ежедневный стресс

    Опубликовано: 2014-06-22 15:04:58

    Почему, когда мы хотим успокоить, обнимаем человека за плечи и поглаживаем их? 
     

    Потому что прикосновения обладают отвлекающим и успокаивающим действием. Наш мозг отвлекается от неприятных размышлений о пережитом или страхе о будущем, и переключается на более приятные эмоции (при поглаживании) в данный момент, которые вытесняют неприятные.

     

    В коже расположено множество нервных окончаний. И кожей мы видим ощущения - горячо, холодно, больно, щекотно, приятно, надавили, поскребли коготками.

     

    Проделайте такой эксперимент: сядьте спиной к партнеру, пусть он пальцем или обратной стороной карандаша, напишет у вас на спине букву или цифру. Вы ее прочитаете.

     

     

    О нашем органе осязания надо заботиться также, как мы заботимся о наших глазках и ушках. Когда они устают, мы приглушаем звук и свет. Мы закрываем глаза и затыкаем ушки берушами. А наша кожа даже в это время продолжает подвергаться стрессу. Ежедневному.

     

    Мы носим модную одежду днем (часто синтетическую и стягивающую), ночью спим в одежде. А ведь единственный способ успокоить и снять стресс со всего организма - это массаж. Который поможет вернуть сдавленной бюстгальтером, трусиками, брюками - коже, тонус и не побоюсь этого слова - радость жизни.

     

    Каково бедным ножкам, на которых остаются глубокие, красные следы от резинки носков? Так же себя чувствует, а зачастую и выглядит наша кожа, под бретельками и застежкой бюстгальтера. На бедрах и в паховой области от трусиков, и на животе передавленная резинкой или брючным ремнем. А не пора ли вашей коже снять стресс? Просто потому, что вы ее тоже любите, а не только Джонсонс…

     Инф. krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.