• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вашей коже не по вкусу

    Опубликовано: 2014-06-22 07:44:50

    Тезис "мы – то, что мы едим" не вызывает споров и сомнений. Любая современная женщина прекрасно знает, что ее красота самым прямым образом зависит от того, какими продуктами она утоляет голод. Колу и чипсы она оставила подросткам, жареную-пережареную картошку – поколению старшему. Или еще нет? В любом случае, имеет смысл вспомнить врагов нашей кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Фаст-фуд и прочие подростковые радости

    Фаст-фуд страшен тем, что наносит удар по пищеварительной системе. Если от гамбургеров уже страдает желудок, а от чипсов – печень, кожа не сможет оставаться в порядке. Не забывайте, что в первую очередь кожа – это индикатор состояния организма, и, в первую очередь, пищеварительной системы.

    На собственном опыте знаю, что отказаться от чипсов и прочего безобразия крайне сложно: химический состав этих "продуктов" подобран с целью вызывать привыкание и самую настоящую зависимость. Единственный способ разорвать эту привязанность – раз и навсегда отказаться от фаст-фуда во всех его проявлениях.


     

    Шоколад
    Когда-то считалось, что шоколад – первый враг кожи. От него появляются прыщи и раздражения. Спустя какое-то время в статьях, разоблачающих косметологические мифы, утверждали, что шоколад абсолютно безвреден и, наоборот, польза его не поддается никаким описаниям.

    Да, шоколад полезен, и с этим никто не спорит. Но любая девушка, имеющая проблемы с кожей, подтвердит, что лишняя порция шоколада может повлечь за собой настоящую катастрофу, после которой полгода придется регулярно посещать косметолога. Любительницы диет знают, что после экспериментов с шоколадной диетой редко кто остается с чистой кожей. Сладкоежки, которым от природы дана идеальная кожа, страдают от регулярных красноватых раздражений.

    Вывод: шоколад полезен в меру. Достаточно съесть за сутки одну – две шоколадных конфетки или пару квадратиков от плитки.

     


     

    Кофе

    Кофе – одна из основных причин появление прыщей у людей среднего возраста. Кофе магически прекрасен, кофе стимулирует вдохновение, дарит дополнительную порцию жизненных сил и даже защищает от рака, но кофе в количестве, превышающем три чашки в день, превращается в отраву. Бодрость обращается повышенной нервной возбудимостью, а избыток кофеина расцветает на лице пышным цветом.

    Газировка и соки

    Любая сладкая газировка, столь популярная во всем мире, медленно разрушает организм. Некоторые сегодняшние школьники на уроках химии проводят такой опыт: в стакан колы кладут зуб или яичную скорлупу и пару дней наблюдают за процессом их разложения. Помимо того, что созданный химическим способом газ никоим образом не нравится пищеварительной системе, остальное содержимое "пробирки" поражает и печень, и желудок. Результат – на лице.

    Пакетированные соки, особенно, сомнительного происхождения и низкой стоимости представляют собой такую же пробирку из химической лаборатории. К тому же, в дешевых соках слишком высокое содержание сахара. Не злоупотребляйте пакетированными соками и почаще балуйте себя свежевыжатыми.

     


    Жареное

    Жареное мясо, жареную картошку не рекомендуется есть чаще, чем 2-3 раза в неделю. Жареные продукты повышают жирность кожи, и особенно это заметно тем, у кого проблемная кожа.
     

    Очень острое или соленое

    Очень острые и соленые блюда, помимо проблем с желудком, обеспечивают повышенной жирностью кожи. Кожа легче раздражается и воспаляется, причем воспаления проходят дольше. Кожа любит свежие фрукты и овощи, зеленый чай и чистейшую воду, а изобилие специй нарушает ее баланс.

    Кто-то может возразить: у многих национальностей кухня крайне острая или соленая, и местные женщины выглядят великолепно. Дело в том, что таким образом они питаются с детства, из поколения в поколение. Острая или соленая пища обусловлена потребностями организма, особенностями климата и пищи. Организм русского человека в такой пище не нуждается.


    Жирные молочные продукты

    Сыр, жирная сметана и сливки повышают активность сальных желез. Лучше замените сыр на творог, а сметану на кефир. Также весьма сомнительной пользой обладают бесчисленные йогурты на прилавках магазинов и популярные напитки на основе кефира или йогурта, которые, согласно рекламе, активизируют защитные функции, укрепляют иммунитет и вообще являются панацеей. На самом деле это сильный аллерген и еще одна пробирка из химической лаборатории.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.