• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маленькая зарплата приводит к болезням сердца и инсульту

    Опубликовано: 2014-06-22 19:24:54

    Ученые доказали, что те которые получают маленькую зарплату находятся в зоне риска высокого кровяного давления
    У них часто случаются инсульты и они страдают от болезней сердца.

    Ученые наблюдали за здоровьем более 5 тысяч человек в возрасте 25-65 лет. Вначале исследования, у всех участников, наблюдалось невысокое кровеносное давление, и не было никаких проблем с сердцем. Информация на этих людей собиралась в течение шести лет.

    После этих наблюдений сделали вывод, что люди с маленькой зарплатой были более склонны к гипертонии, чем те кто был доволен своими доходами.

    Особенно разница была заметна среди женщин и наблюдаемых в возрасте 25-44 года, именно эти группы зарабатывали мало. Ученые из калифорнийского университета доказали, что люди с маленькой зарплатой больше подвергнуты стрессам. В дальнейшем они хотят определить, увеличивается ли рост артериального давления, когда снижается зарплата.

    Ученые предлагают для снижения давления больше спать (7-8 часов в сутки), слушать классическую музыку и кушать больше бананов, которые богаты калием.

    Инф. novanews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.