• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли причину старения организма

    Опубликовано: 2014-06-22 06:34:58

    В последнее время ученые-биологи сделали много открытий, позволивших повернуть процесс старения стволовых клеток вспять.


    Клетки, которые являются строительным материалом, имеют способность превращаться в любой тип клеток нашего организма, а значит замещать поврежденные участки тела. Теоретически, почти все разновидности повреждений можно вылечить с их помощью. Но есть одна проблема, количество этого универсального материала уменьшается с возрастом.

    Американские ученые нашли причину, по которой эти клетки перестают с возрастом самовозобновляться. Открытие означает, что можно будет вмешаться в этот процесс и замедлить или остановить его. Это особая область генома, известного как ретротранспозоны, ранее считалась не несущей в себе особых функций. Однако недавно выяснили, что они отвечают за регулировку различных процессов. Активность этих участков приводит к запуску старения стволовых клеток, а значит, подавив их активность, можно получить возможность продления молодости клеток.

    Дальнейшее изучение возможностей стволовых клеток, поможет излечить множество недугов, связанных со старением.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.