• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как укрепить тонкие и ослабленные ногти

    Опубликовано: 2014-06-21 20:24:39

    Знаете ли вы, что ежемесячно ноготь вырастает примерно на 0,3-0,5 см, что в 2-3 раза быстрее, чем рост ногтей на ногах? Причем, когда мы становимся старше, рост ногтей замедляется. Наверняка вы неоднократно замечали, что периодически ногти могут становиться тонкими и ослабленными, а в некоторых случаях их внешний вид может даже заметно ухудшиться. Все это происходит по причине недостаточности поступления питательных веществ в организм, физических повреждений ногтевой пластины или эндокринных нарушений.

    Кстати, существует весьма распространенный миф о том, что, чем больше желатина и кальция вы будете потреблять, тем крепче будут ваши ногти. Увы, это не так. А истончение и ослабленность ногтей обычно вызывается одной из нижеследующих причин:

    Нехватка белка и витаминов в организме. Нехватка витамина А замедляет рост ногтей, а нехватка витамина В приводит к их хрупкости и ломкости ногтей, а также способствует образованию поперечных и продольных бороздок на ногтевой пластине, сообщает женкий сайт nashajizn.ru. Такие борозды могут также свидетельствовать о наличии грибкового заболевания под самой ногтевой пластиной.
    Наличие заусениц является признаком нехватки белка, фолиевой кислоты, витамина С. Нехватка железа в организме также напрямую связана с состоянием и внешним видом ногтей.
    Некоторые лекарственные препараты, выписанные вам лечащим врачом, также могут вызвать определенные изменения в состоянии ногтей.
    Вывод прост: если вы обеспокоены внешним видом ваших ногтей, то обязательно организуйте свое здоровое и сбалансированное питание в сочетании с систематическим приемом витаминов. Помимо правильного рациона питания также необходим постоянный уход за кожей рук и ногтями.

    Не пренебрегайте использованием перчаток при мытье посуды, чтобы обезопасить руки и ногти от воздействия бытовых моющих средств. По окончании мытья или уборки по дому не забывайте нанести на руки специальный смягчающий крем.

    В вашей сумочке всегда должен быть в наличии маленький маникюрный набор на случай механического повреждения ногтей. Минимум раз в неделю делайте маникюр и покрывайте ногти защитным лаком. Если вы не доверяете профессиональным салонам, то вполне несложно научиться делать маникюр самостоятельно.

    Немного терпения и внимания к ногтям с вашей стороны и совсем скоро они снова приобретут ухоженный и здоровый вид.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.