• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стресс негативно влияет на кожу: утверждают специалисты

    Опубликовано: 2014-06-21 08:24:57

    Для любого человека огромное значение имеет состояние его кожи. Взрослые покупают различные крема и лосьоны, посещают салоны красоты только для того, чтобы выглядеть как можно более привлекательно. Для подростков эта проблема еще более актуальна. Но не все родители объясняют своим детям, как можно снизить вредное воздействие на кожу тех или иных факторов. Хотя именно они, уже прожив не один десяток лет, могут на своем примере показать, каких ошибок можно было бы избежать.

    Но известно, что не все дети с готовностью воспринимают советы взрослых. Поэтому лучше всего это делать тогда, когда ребенок настроен позитивно.

    Чтобы он не начал сразу раздражаться, не следует заводить разговор о вреде газированных напитков или курения. Лучше рассказать ему о более "взрослой" причине, негативно влияющей на состояние кожи — стрессе. Даже тинэйджерам будет полезно знать, что сильный и продолжительный стресс сказывается отрицательно на общем состоянии здоровья и, в том числе, кожи. Ведь во время стресса происходит резкое сужение сосудов, что значительно ухудшает их кровообращение. Поэтому кожа сразу становится сухой, на ней легко возникают различные раздражения. При стрессе дыхание человека быстрое и поверхностное, из-за чего кровь и кожа недополучают кислород. Цвет лица становится сероватым, исчезнет румянец, появляются различные сыпи.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.