• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Group DF просит ФГИ разблокировать приватизацию «Сумыхимпрома»

    Опубликовано: 2014-06-13 12:47:07

     12 июня по решению Фонда госимущества Украины были приостановлены торги акциями ПАО «Сумыхимпром» на Восточно-Европейской фондовой бирже. У Group DF есть основания полагать, что настоящей  причиной остановки приватизации стало давление одного из участников торгов на организатора торгов и на продавца акций. Мы считаем, что это ни что иное,  как умышленное и  преднамеренное блокирование приватизации  ПАО «Сумыхимпром» отдельными коммерческими структурами и их собственниками. 

    Group DF просит Правительство, Фонд госимущества Украины и правоохранительные органы максимально быстро провести объективное расследование  и выяснить настоящие причины срыва биржевых торгов. Предлагаем в максимально короткие сроки провести открытый, прозрачный конкурентный конкурс по продаже миноритарных пакетов акций, а также контрольного пакета акций.  Group DF готова принять участие в любых конкурентных формах продажи,  предусмотренных законодательством:  от биржевого аукциона до открытого денежного аукциона.  Без сильного стратегического инвестора «Сумыхимпром» остановится, люди потеряют работу, а Украина останется без крупного производителя сложных минеральных удобрений и диоксида титана.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.