• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Побеждаем головную боль без лекарств: советы

    Опубликовано: 2014-06-20 20:44:34

    При головной боли мы испытываем  дискомфорт, даже если это боль в шее, не говоря уже о стуке давления в черепе. Для многих людей, лекарства часто являются первой линией обороны, но вы знаете, есть и другие способы укротить вашу боль? Если у вас есть постоянные головные боли, обратитесь к врачу для лечения, но в то же время, вот некоторые неожиданные способы, чтобы облегчить вашу боль.

    Ботокс
    Это может быть самый известный для разглаживания морщин способ, но он также работает магом против головной боли. "Ботокс расслабляет мышцы, которые работают напряженно и могут стать причиной вашей головной боли", говорит Трэйси Purath, доктор медицинских наук, медицинский директор комплексной помощи «Головная боль» при Wheaton  Medical Group в городе Франклин, штат Висконсин. «Он блокирует чувствительные нервы, которые передают боль в мозг и облегчает напряженность в области лба и затылка», говорит она. Около восьми инъекций,  как крошечные уколы, вводят в тех областях, где возникает боль. Эффекты начинают проявляться примерно от восьми до 10 дней. Лечение рекомендуется не чаще одного раза в три месяца.

     

    Иглоукалывание
     "Акупунктура работает в области  связи разума и тела, чтобы помочь пациентам быть в гармонии со своей болью", говорит д-р Purath. Иглы размещены на конкретных болевых сенсорных областях - на шею, лоб и щеки, чтобы успокоить боль. "Тело учится корректировать свой уровень боли и снизить чувствительность  с течением времени", добавляет она. Иглы настолько малы, вы можете только слабо  чувствовать их. В самом деле, некоторые пациенты описывают ощущение  релаксации, говорит д-р Purath. Лечение может потребоваться несколько месяцев, но результат победы может длиться до года.

     


    действительно может помочь облегчить головную боль. "Природные эндорфины и другие обезболивающие гормоны выделяются во время оргазма, что поможет вам расслабиться и дать вам ощущение спокойствия", говорит д-р Purath.
    Если вы испытываете головные боли, вам  физические упражнения могут помочь. "Когда вы начинаете двигаться, чтобы улучшить  выносливость, уменьшаете стресс и спать будете более спокойно", говорит Ян Брандес, доктор медицинских наук, ассистент профессора клинической неврологии в Университете Вандербильта. "Чем более сложные упражнения, бег, быстрая ходьба, плавание, тем больше вы будете уменьшить боль, связанную с   эффектом напряжения", добавляет она.

    Вода
    Вот еще одна причина, чтобы выпить  восемь стаканов воды каждый день: обезвоживание является одной из основных причин головных болей.

     

    «Когда организм не получает достаточное количество воды, он начинает сохранять жидкость  и ищет пути, чтобы сигнализировать, что что-то не в порядке (т.е. путем головной боли или мигрени)", говорит доктор Purath. Хорошей новостью является то, выпивая воды можно сразу вылечить дискомфорт. Чтобы держать свое тело в равновесии, необходимо пить  от 8 до 10  стаканов воды в день.

    Голод
    Ты, наконец, идешь домой после долгого рабочего дня в офисе,  голова бьется, и ты вдруг понимаешь, почему: сколько было часов с момента последнего приема пищи? Когда вы находитесь  слишком долго без пищи, уровень сахара в крови падает, что приводит к гипогликемической головной боли, говорит доктор Purath. Это способ тела сказать: «Накорми меня, я голодный!" Схватив  яблоко, легко будет избавиться от боли немедленно и помочь привести уровень сахара в крови в норму.

    Кофеин
    Кроме  пробуждения вас от сна, утренняя чашка кофе может иметь неожиданное преимущество:  кофеин может помочь убрать головную боль, говорит доктор Брандес.

     

    Кроме того, кофеин может помочь организму лучше усваивать  лекарства от мигрени через слизистую оболочку желудка.

    Экспериментируйте с вариантами победы над головной болью, но консультируйтесь с врачом. Крепкого вам здоровья!

      Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.