• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать пилку для ногтей

    Опубликовано: 2014-06-21 16:44:46

    Пилка для ногтей - незаменимая вещь в арсенале заботящейся о красоте своих ногтей девушки. Ведь даже тем, кто постоянно пользуется услугами мастера в салоне красоты, иногда приходится подпиливать свои ногти самостоятельно. А многие даже не догадываются насколько важно для здоровья ногтей выбрать правильную и подходящую именно вашим ногтям пилку для ногтей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В первую очередь при выборе пилки, необходимо понимать, что одна и та же пилка не всегда может подойти и для натуральных ногтей и для искусственных.

     

    Начнем с такого понятия как «абразивность» пилки. Ее измеряют в гритах. Чем больше грит, тем больше абразивных частиц приходится на единицу площади пилки.

    Наиболее оптимальными для подпиливания и придания необходимой формы и небольшого укорочения натуральных ногтей являются пилки с абразивностью 240-400 грит. Пилки с абразивностью 400-900 грит помогут подготовить натуральные ногти для полировки, а 900-1200 грит – предназначена непосредственно для полировки, что называется «до блеска». Для искусственных же ногтей нужна пилка от 100 до 180 грит.

     

    Если есть проблемы с расслаиванием ногтей, то, возможно, данная проблема может быть связана с неправильным выбором пилки и неправильным подпиливанием ногтей. В таких случаях наиболее подходящей будет керамическая пилка. Она не дает ногтю слоиться дальше, т.к. она подрезает слоящиеся участки и как бы закрывает их от дальнейшего разрушения. Ею можно обрабатывать ноготь в обоих направлениях. Ведя керамическую пилку в одну сторону, вы срезаете шероховатости, а, возвращаясь обратно – полируете данное место. Отделяющиеся в процессе подпиливания микроскопические кристаллы с поверхности пилки сделают ваши ногти более здоровыми. Данная пилка идеально подходит для натуральных ногтей, но абсолютно не подходит для искусственных ногтей.

     

    Не менее положительной характеристикой пользуется стеклянная пилка. Она также закрывает края ногтя, не давая ему слоиться дальше.

     

    Хрустальная пилка также довольно хороша. Однако у нее и стоимость соответствующая. Отлично подпиливает ноготь, не оставляя шероховатостей и не требует дополнительной полировки.

     

    У керамической, стеклянной и хрустальной пилочек очень длительный срок использования, отличное качество, поэтому потраченные деньги вы окупите, а здоровые ногти будут вам благодарны за заботу


    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.