• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить секущиеся волосы

    Опубликовано: 2014-06-21 13:04:29

    В основном вопрос как лечить и что делать с секущимися волосами возникает у длинноволосых красавиц или желающих таковыми стать. Ведь красота волос не только в их длине, но и в их здоровье. Здоровые, сияющие волосы всегда красивы и желанны. В индустрии красоты вопрос как лечить секущиеся волосы всегда будет одним из самых актуальных.

     

    Основными причинами появления секущихся кончиков волос являются:

    1. Редкое подстригание кончиков волос, тем более теми, кто мечтает отрастить длинные волосы. Однако чтобы эта мечта превратилась в реальность без постоянного укорачивания кончиков волос не обойтись. Т.к. волосы растут и при достижении определенной длины, защитный слой волоса начинает разрушаться. По большому счету – это единственный способ, т.к. воссоединить уже рассеченный волос невозможно. Поэтому необходимо подстригать кончики волос как минимум один раз в два месяца.

    2. Внешняя среда – холод, мороз, ветер, солнце. Все эти условия неблагоприятно сказываются на состоянии волос, поэтому необходимо стараться «прятать» свои волосы от их воздействия.

    3. Питание. Необходимо пересмотреть свой рацион и добавить в него жирные сорта рыбы, орехи, овощи, фрукты, злаки. Ограничьте сладкое, жирное и мучное. Больше пейте чистой воды для поддержания водно-солевого баланса в организме.

    4. Травмировать волосы могут также частое использование заколок, резинок для волос, металлические зубчики расчесок и т.д.

     

    Из всего вышесказанного формируем «программу» лечения секущихся волос.

    В первую очередь, подстригаем кончики секущихся волос. Наверняка все секущиеся волосы за один раз не удастся состричь, поэтому после этого используйте специальные профессиональные средства для секущихся волос, которые покрывают их защитной пленкой и как бы склеивают волосы, не давая им дальше «сечься», которые вы сострижете в следующий раз. Далее, начинаем усиленно заботиться и реанимировать свои волосы, избегая их излишнего травмирования и иссушения. Очень полезно делать масляные маски для волос. Можно взять любое масло, втираем его в кожу головы и обильно смазываем волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам волос, обертываем голову полиэтиленом и ходим так чем дольше, тем лучше. Примерно через час моете голову как обычно.

     

    Необходимо активное ухаживание за кожей головы.

    Раз в два месяца посещение косметологического кресла будет способствовать здоровому "климату" для роста ваших волос.

    Что входит в процедуру ухода за кожей головы:

    1. Это пилинг (очищение от старых кожных клеток солью или другими средствами);

    2. Это питание (масла и витамины улучшат состояние вашей кожи);

    3. Это увлажнение (применение бальзамов, масок и лосьонов на корни волос).

    После такого лечения секущихся волос вы уже через некоторое время вновь сможете любоваться и впечатлять других красотой своих волос

    Инф.


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.