• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с выпадением волос: советы

    Опубликовано: 2014-06-20 19:24:28

    Прежде чем думать над вопросом, как избавиться от выпадения волос нужно выявить причину этого недуга. Ведь от нее то и зависит решение данной проблемы.

    В этой статье мы рассмотрим основные причины выпадения волос и попробуем дать рекомендации, что делать в том или ином случае:

     

    1. Пониженный иммунитет и выпадение волос – это два взаимосвязанных процесса. Для того чтобы определить все ли впорядке с вашей иммунной системой обратите внимание на следующие факторы: как быстро вы устаете, часто ли вы заболеваете и как долго проходит лечение, обратите внимание на состояние ваших ногтей, зубов. Если оно оставляет желать лучшего, значит вашему организму не хватает витаминов и минералов, ваш иммунитет ослаблен и нуждается в помощи.

     

    Что делать:

    Правильно питаться и исключить диеты. Пища должна быть разнообразной, натуральной и максимально полезной, богатой протеинами, железом, кальцием и витаминами. Стоит так же пить ежегодный курс поливитаминов и минералов.

    Нормализуйте сон. Он должен быть не менее 7-8 часов в сутки.

    Займитесь спортом. Фитнесс, тренажерный зал, бассейн – спортивная нагрузка улучшит обмен веществ, поднимет настроение и зарядит вас энергией и бодростью.

    Исключите вредные привычки.

     

     

    2. Выпадение волос, как последствие приема лекарственных препаратов.

    Многие лекарственные средства могут стать причиной выпадения волос, к таковым относятся: противозачаточные средства, стероиды, мочегонные средства, дуаретики, химиотерапия и даже систематический прием аспирина может негативно сказаться на густоте вашего волосяного покрова.

     

    Что делать:

    После окончания курса лечения следует провести курс восстановления волос: процедуры по уходу, процедуры по повышению иммунитета в целом.

     

    3. Инфекционные заболевания кожи головы, гормональный сбой и недостаточное снабжение кровью головного покрова так же могут вызвать выпадение волос и облысение

     

    Что делать:

    Для того, чтобы выявить страдаете ли вы инфекционным заболеванием необходимо посетить специалиста. Только он поставит правильный диагноз и назначит соответствующее лечение. Тоже касается и гормонального сбоя – необходимо сделать анализ на состояние своей гормональной системы.

    При недостаточном кровоснабжении  стоит обратить внимание на свой образ жизни – сократите до минимум алкоголь и крепкие кофейные, чайные напитки, дело в том, что от них резко сужаются сосуды, благодаря чему кровоснабжение ухудшается.

     

    4. Систематические стрессы, неблагоприятная окружающая среда, неподходящие лично вам средства для ухода за кожей головы и тугие резинки тоже пагубно сказываются на густоте ваших волос.

     

    Что делать:

    Как избежать стрессовых ситуаций? К сожалению, в современном мире это практически невозможно, но можно сгладить их негативное влияние – позитивными эмоциями, активным отдыхом, спортивной нагрузкой и правильным питанием.

    Внимательно выбирайте средства по уходу за кожей головы, содержащие натуральные компоненты и подходящие именно вашему типу кожи.

    Не используйте очень тугие резинки и заколки, они травмируют кожу головы и структуру волоса в целом.

     

    Соблюдение вышеперечисленных рекомендаций поможет как отрастить длинные волосы, так и сделать их густыми и красивыми

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.