• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Группа из 40 детей из семей пострадавших на Майдане едет на отдых в Швецию

    Опубликовано: 2014-06-12 19:07:27

    Дети погибших или пострадавших участников событий на Майдане и военнослужащих, защищающих Украину на востоке страны, уже в этом месяце отправляются на летние каникулы в Швецию. Координаторы общественной организации «Инициатива Е+» Оксана Сивак и Леся Герасимчук рассказали во время пресс-брифинга в Украинском кризисном медиа-центре о задачах проекта, о программе поездки, и представили журналистам ее маленьких участников.

    «Идея создания «Инициатива Е+» возникла еще во время Майдана», — рассказывает глава правления организации Оксана Сивак. «Все затраты по проживанию в Швеции берет на себя принимающая сторона. Нам оставалось только найти деньги на перелет. Эту сумму мы собирали через социальные сети и используя личные контакты друзей и знакомых. Собрали ее за три дня». Оксана Сивак и Леся Герасимчук выразили глубокую благодарность Наталье Андерссон, известному меценату, которая является координатором программы в Швеции.

    Лидеры проекта «Инициатива Е+» намерены расширять географию поездок и увеличить количество ее участников. «Нам надо время для того, чтобы наладить сотрудничество с организациями за рубежом. Надеемся, что в следующем году наши подопечные смогут посетить и другие страны. Например, украинская диаспора в Канаде готова организовать языковые курсы для детей старшего возраста в Ванкувере. Будем благодарны всем, кто сможет в дальнейшем помогать нашей инициативе. Речь идет не только о материальной помощи, но и о помощи в организации поездок, юридическом содействии».

    Для большинства детей это будет их первая поездка в Европу.  Лидеры «Инициатива Е+» подчеркнули: «Семьи погибших и пострадавших на Майдане, семьи украинских военных, которые сейчас защищают нашу Родину, должны чувствовать нашу поддержку, чувствовать, что они не одни и об их детях есть кому позаботиться».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.