• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Взаимодействие ГУ ГСЧС с волонтерами по вопросам гибели людей на водных объектах области

    Опубликовано: 2014-06-12 15:54:08

    12 июня в ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «Взаимодействие ГУ ГСЧС с волонтерами по вопросам гибели людей на водных объектах области».

    В пресс-конференции принимали участие:
    -Начальник Сектора связи со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, майор службы гражданской защиты Дмитрий Вдовиченко;
    - Заместитель командира отряда быстрого реагирования Красного Креста Антон Мухин.

    Дмитрий Вдовиченко сообщил, что по сравнению с прошлым годом, рост гибели людей на водоемах области не наблюдается: «С 1 июня мы зафиксировали 11 случаев гибели людей на воде. Из них один - парень 2001 года рождения. В основном, причиной гибели являются купание в непредусмотренном для этого месте и состояние алкогольного опьянения», - сказал он.

    Также Дмитрий Вдовиченко напомнил, что посещать можно только оборудованные городские пляжи, при этом необходимо соблюдать правила поведения на воде.

    Антон Мухин рассказал, что в Днепропетровской области отряд волонтеров Красного Креста учит людей правилам поведения на воде: «Наш отряд существует с марта 2014 года. Совместно с ГСЧС области мы провели разъяснительную работу на пляже на Монастырском острове. Также мы вскоре планируем патрулировать пляжи города и области», - сказал он.

    Заместитель командира отряда быстрого реагирования Красного добавил, что иногда достаточно вовремя объяснить людям, как нужно вести себя на водоемах, поэтому отряд быстрого реагирования планирует и в дальнейшем совместно с ГСЧС проводить разъяснительную работу с жителями области.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.