• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заинтересована в привлечении передовых японских энергосберегающих технологий

    Опубликовано: 2014-06-12 17:30:05

    Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Японии в Украине Тоичи Саката. В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы развития украинско-японских отношений. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КМУ.

    В частности, обсуждался проект комплексной реконструкции очистных сооружений Бортнической станции аэрации, на финансирование которого Правительство Японии выделило 1,1 миллиарда долларов США на выгодных для Украины условиях. Стороны выразили надежду, что в ближайшее время состоится церемония обмена документами между Правительствами Украины и Японии, после чего начнется реализация проекта.

    Виталий Ярема отметил, что Украина заинтересована в сотрудничестве с Японией в направлении привлечения передовых японских энергосберегающих технологий в экономику Украины.

    "Привлечение японского опыта в этой сфере даст Украине возможность избавиться от энергетической зависимости", - подчеркнул чиновник.

    Тоня Туманова

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.