• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа не будет говорить ни с кем, кроме Порошенко

    Опубликовано: 2014-06-11 22:57:49

    "Главной проблемой будущего министра иностранных дел станет отсутствие возможности разговаривать на равных с мировым дипломатическим сообществом." Такое мнение в комментарии E-News высказал исполнительный директор Общественно-политического центра "SWOT" Евгений Заика.

    По словам эксперта, учитывая список фамилий, которые обсуждаются на должность главы МИД, можно сделать вывод, что Петр Порошенко намерен единолично выступать главным дипломатом страны на международной арене.

    "Более того, уставшая от отсутствия ответственных сторон в Украине, Европа не будет готова разговаривать с кем-либо, кроме Порошенко," - подчеркнул он.

    "В то же время, одной из приоритетных задач для нового министра будет определена модернизация украинской дипломатической составляющей за рубежом, включая в первую очередь организационные и кадровые аспекты работы отечественного дипломатического корпуса", - сказал г-н Заика.

    E-News

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.