• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чего стоит бояться в салоне красоты

    Опубликовано: 2014-06-19 11:44:51

    В некоторых парикмахерских придя за красотой, вместо нее можно получить неприятную и опасную болезнь. Распространенной халатностью в салонах является несоблюдение норм санэпидемстанции при выполнении педикюра и маникюра, после чего у клиенток появляется грибок. Его можно легко подхватить посредствам нестерилизованных инструментов, грязных полотенец, влажной пола и плохо продезинфицированной ванночки. Во избежание такой напасти, после педикюра и маникюра желательно сразу обработайте стопы и ногти спиртом или йодом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Второй подстерегает в салоне красоты инфекции является герпес. Заразиться герпесом тоже просто, вирус переходит через кровь зараженного человека на инструментах, которая переходит в организм следующей клиентки через маленькую царапину. Чаще герпесом заражаются во время тех же маникюра и педикюра, а также чистка лица и мезотерапии. Предотвратить заражение герпесом можно только одним способом - обращаться в приличные салоны красоты, которые следят на должном уровне за обработкой инвентаря.

    Стафилококковой инфекцией заражаются у косметолога и парикмахера, заражение происходит уже после расчесывания инфицированной расческой. Избежать инфекции можно тоже только путем тщательного выбора салона с соответствующей дезинфекции инструментов.

    Очень осторожно следует выбирать место, где делают татуировки. Данные просто ужасают - есть риск заразиться двадцати двумя болезнями, среди которых чрезвычайно опасны: гепатитаС, столбняк, гепатит В, туберкулез, СПИД и другие. Причем источниками опасности является не только игла, но и руки работника.

    Конечно, похвально заботится о своей внешности, однако намного важнее заботиться о здоровье. Надо обязательно очень серьезно подходить к выбору мастера и салона красоты для выполнения косметических процедур.

    Следует заметить, что обращение к мастерам, которые работают на дому, можно заразиться еще большей вероятностью, чем в самой захудалой парикмахерской. Домашние мастера стерилизацией инструментов не занимаются вообще никогда.

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.