• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даже во время войны нельзя забывать об обычных гражданах

    Опубликовано: 2014-06-11 17:40:36

    Украинские власти все свое внимание фокусируют на вопросах, связанных с армией, совершенно забывая о мирных гражданах. Об этом заявила Ирина Бережная, народный депутат, член фракции Партии регионов.

     

    «Мы все время слышим заявления правительства о том, какие средства выделены для армии. При этом по известным причинам часть этих средств оседает в карманах заинтересованных лиц. Но мы совершенно не видим шагов по защите мирных жителей на Донбассе. Последнее заявление о том, что в некоторых городах не будут выплачены соцвыплаты, вообще выглядит как своего рода шантаж: вы нам верните стабильность, тогда получите свою тысячу. Как будто от мирных людей это зависит», - заявила народный депутат.

     

    «Жители Луганской и Донецкой областей оказались под двойным ударом и в прямом, и в переносном смысле. В прямом – потому что их жизни находятся под постоянной угрозой из-за проводимой военной операции. В переносном – потому что нельзя людей лишать хотя бы того минимума социальной защиты, от которого также зависят их жизни», - отмечает Ирина Бережная.

     

    «Отношение правительства к украинцам на Донбассе отражает его подходы к украинцам во всей Украине. Хоть в остальных областях бюджетники и получают выплаты, однако их, как ни страшно это говорить, не хватит даже на ритуальные услуги. В последние несколько недель украинцы узнали о лавине повышений тарифов и на газ, и на свет, и на воду – не говоря о том, что цены поднялись фактически на все товары и услуги в целом. Складывается впечатление, что правительство действует по принципу «война все спишет». Не стоит на это надеяться, люди надолго запомнят нынешнюю заботу о них», - подчеркивает парламентарий.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.