• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • CSN планирует увеличить долю на бразильском рынке арматуры

    Опубликовано: 2014-06-11 09:15:10

    Бразильская горно-металлургическая компания Companhia Siderurgica Nacional (CSN) планирует увеличить свое присутствие на внутреннем рынке арматуры, сообщил исполнительный директор CSN Фернандо Мартинес (Fernando Martinez).

    «Компания только вошла на рынок сортового проката и рассчитывает нарастить долю на рынке арматуры до 9%. CSN уже производит арматуру. Емкость внутреннего рынка арматуры должна достичь 4,5 млн. т в год», - сказал он.

    CSN инвестировала около 1,6 млрд. бразильских реалов в строительство сортового завода в городе Вольта Редонда (Volta Redonda), штат Рио-де-Жанейро, где уже расположен ряд производителей плоского проката. Это предприятие выпускает 400 тыс. т арматуры и 100 тыс. т катанки в год.

    По словам Фернандо Мартинеса, компания также планирует реализовать около 150 тыс. т арматуры в этом году, а к 2015 году ожидает выход завода на полную мощность. В июне текущего года CSN должна завершить согласование стандартов с госорганами Бразилии.

    «Что касается сегмента катанки, то CSN планирует работать на других рынках. Наш продукт будет производиться из стальных листов, которые будут поставляться с нашего завода по выпуску плоского проката. При производстве остатков металлолома оставаться не будет. Поэтому продукция может использоваться для выпуска металлокорда для рынка шин», - отметил топ-менеджер.

    Инф. ugmk.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.