• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Впервые в истории компьютер выдал себя за человека

    Опубликовано: 2014-06-10 10:30:35

    Программа, созданная украинцем и россиянином, смогла убедить 33% жюри, что с ними разговаривает 13-летний мальчик из Одессы.

    Разработанная в России компьютерная программа стала первой в истории, сумевшей пройти знаменитый тест Тьюринга, разработанный еще в 1950 году для определения успешности проектов в области искусственного интеллекта.

    Тест удалось пройти программе, созданной российским инженером Владимиром Веселовым и украинцем Евгением Демченко. Компьютер смог убедить 33% жюри, что с ними разговаривает 13-летний мальчик из Одессы Евгений Густман.

    Умерший в 1954 году британский математик Алан Тьюринг придумал тест на "человечность" для компьютеров. Главный критерий — способность общаться с людьми так, чтобы они не заподозрили, что имеют дело не с человеком.

    Для прохождения теста Тьюринга компьютер должен обмануть как минимум 30% собеседников, ранее ни одной программе этого не удавалось.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.