• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать антицеллюлитное обертывание на дому

    Опубликовано: 2014-06-16 12:44:44

    В арсенале средств, помогающих избавиться от целлюлита, достойное место занимает обертывание. Сделать антицеллюлитное обертывание, не посещая специальных заведений, вполне возможно. Более того — эта процедура в домашних условиях весьма доступна. Смеси для нее покупаются в салоне или аптеке, но можно обойтись и без специальных средств и готовить все для обертывания самостоятельно. В этом случае пользуются эфирными маслами, глиной, медом, специальными грязями, водорослями и другими средствами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Как сделать антицеллюлитное обертывание на дому
    Водоросли и мед
    Можно сделать горячий компресс, в состав которого входят подогретый мед или водоросли. Делают их таким образом. В теплой воде нужно развести 2 столовые ложки фукусов либо ламинарии или (приобретаются в аптеке). Раствор оставляют на 15 минут — в это время происходит набухание водорослей. Затем туда вливают 20 капель камфорного масла, вдвое меньше капель цитрусового масла, разбавляют все это яичным белком и, хорошенько перемешав, кладут толстым слоем на участок с «апельсиновыми корками».

    Масляное обертывание
    Чтобы сделать такую смесь, берется любое масло, которое часто используется в качестве базы (к примеру, оливковое, жожоба, масло ростков пшеницы, миндальное, лесного ореха). К маслу добавляют какое-нибудь эфирное масло или же смесь нескольких. Пропорции: к 20 мл основного масла — по 3 капли можжевелового, лавандового и лимонного масел, предварительно перемешанных между собой. Этот состав наносят на участки кожи с целлюлитом и покрывают пленкой из полиэтилена. Поверх одевают что-нибудь теплое и, если есть возможность, на полчаса-час ложатся в постель под одеяло. Как вариант — можно активно двигаться. По истечении этого времени обертывание смывают, после чего увлажняют кожу кремом.

    Голубая глина
    Это средство отличается особой простотой, поскольку не предусматривает смешивания нескольких ингредиентов. Компонента всего два: это глина и теплая вода, которые разводят, чтобы получилась консистенция густой сметаны. По желанию можно капнуть туда несколько капелек эфирного масла (любого, на свой вкус), после чего состав наносится на пораженный целлюлитом участок тела, сообщает nashajizn.ru. Голубая глина богата кальцием, железом, калием, азотом, магнием, и благодаря такому составу оказывает положительное воздействие на кровообращение и происходящие в коже обменные процессы.

    Мед и молоко
    Поскольку медовое обертывание должно обладать определенной густотой, для его приготовления берут сухое молоко. Туда добавляют чуть-чуть теплой воды, а также пару ложек меда. Желательно, чтобы мед был не засахаренным, а свежим. Но при отсутствии такового можно пользоваться затвердевшим старым медом, только его перед употреблением нужно растопить. Нельзя сбрасывать со счетов, что в этом случае мед лишается части своих полезных свойств. Соединив все компоненты в отдельном сосуде, их перемешивают, пока смесь не станет своей густотой напоминать сметану.

    Как проводится
    До того как приступить к процедуре обертывания, кожу следует очистить. Делают это при помощи скраба, причем самым оптимальным вариантом в данном случае считается состав с морской солью и экстрактами водорослей. После того как смесь наносят на пораженные участки, их покрывают полиэтиленовой пленкой. Это делается для лучшего усвоения микроэлементов, а также для удержания тепла. После смывания смеси кожу увлажняют кремом. Будет замечательно, если у этого увлажняющего средства окажется антицеллюлитный эффект.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.