• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вредные советы для красоты лица

    Опубликовано: 2014-06-16 09:44:28

    Мы живем во времена высокого давления со стороны средств массовой информации, косметических компаний и наших друзей. Если хочешь быть успешным - выгляди на все 100%! С экранов телевизоров эксперты по красоте дают советы по уходу за телом, лицом и волосами. Что приносят эти советы нашему внешнему виду: пользу или вред?

    Очищать лицо следует не менее двух раз в день
    Многие дерматологи постоянно повторяют эту истину. Между тем, болезнь нашего времени - чрезмерное использование очищающих средств, которые ослабляют функции кожного барьера и делают кожу сухой. Достаточно на ночь протирать лицо тоником или использовать молочко для умывания, а утром умываться простой водой без использования очищающих косметических средств, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Частый пилинг необходим
    Пилинг в последнее время произвел фурор. Эффект от пилинга лица виден сразу - кожа становится светлее, мягче и даже выглядит моложе. Усердно избавляться от мертвой кожи все же не рекомендуется. Природа сконструировала наше тело таким образом, что слой мертвых клеток защищает кожу от бактерий и загрязнений. Слишком частое использование скрабов может привести к нарушению функций и привести к инфекциям, сухости, раздражению и даже аллергии. Поэтому дерматологи рекомендуют использовать пилинг один раз в две недели.

    Обезжиренные продукты избавят от акне
    Этот совет имеет свой смысл и логику, так как организм, а точнее кожа лишается дополнительных липидов, которые закупоривают поры.  В тоже время масло, такое как кокосовое, обладает способностью поглощать жир, сообщает nashajizn.ru. Оно не вредит, а наоборот помогает смягчить воспалительные процессы. Есть ряд масел, которые обладают бактерицидными свойствами для кожи и восстанавливают равновесие.

    Ночной и дневной крем
    Косметические компании любят продавать нам наборы дневных и ночных кремов, особенно кремов под глазами. На самом деле, формулы этих кремов идентичны и активные компоненты, содержащиеся в них, одинаково будут работать в любое время суток. А мы лишь тратим свои деньги на дубликат крема, в надежде получить другой волшебный результат, используя крем ночью.

    Натуральная косметика лучше и безопасней
    Мы слышим повсюду о безопасности натуральной косметики, которая не содержит аллергенов и консервантов. Между тем, мать-природа также может вызвать повреждение кожи, например, масло чайного дерева может сделать кожу сухой, а другие эфирные масла могут вызвать экземы и аллергии. Каждый человек индивидуален и то, что подходит мне, может не подойти вам.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.