• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за жирными волосами: что стоит соблюдать

    Опубликовано: 2014-06-16 07:44:56

    Жирные волосы - физиологическая особенность, связанная с высокой выработкой кожного сала железами, находящимися рядом с волосяной луковицей. Такие волосы склонны к быстрому загрязнению, так как покрыты сальной пленкой, пыль и грязь на которую распространяется достаточно быстро. Снижение усиленной работы сальных желез - основная задача при правильном уходе за таким типом волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Уход за жирными волосами
    Главными требованиями в уходе за волосами являются использование прохладной воды (в пределах 45С), регулярное применение масок, ополаскивания лечебными травами для волос, окрашивание щадящими средствами. Правильный выбор шампуня очень важен, так как кожа головы при жирных волосах в результате кожного дисбаланса склонна к возникновению перхоти.

    Поэтому при уходе за жирными волосами обязательно нужно уделять внимание состоянию кожи головы. Рекомендуется исключить из рациона жареные и излишне жирные, острые блюда.

    Отвары для жирных волос
    В домашних условиях можно приготовить разнообразные отвары для ополаскивания и настойки для втирания в кожу головы.

    Благоприятное воздействие на волосы оказывает крапива (100 г. крапивы кипятить 15 минут в 0,5 литров уксуса и 0,5 литров воды). Ополаскивать волосы таким отваром рекомендуется на протяжении 10 дней.
    Отвары из вяжущих трав не менее полезны: ромашки, календулы, коры дуба.
    Часто для лечения жирности волос используется пижма: цветки травы заливаются кипятком, настаивается в течение двух часов, процеживаются. Среди лечебных настоек применяется настойка из листьев (заливаются 100 граммами водки и настаиваются пять дней), советует nashajizn.ru. Данным составом следует протирать волосы на протяжении двух недель.
    Полезным средством для втирания является смесь пихтового масла со спиртом в соотношении 1:2. Желательно, чтобы настойки заготавливались в домашних условиях, а не использовались купленные в магазине.
    Маски для жирных волос
    Маски для жирных волос - простое и действенное средство по уходу и лечению. Важно наносить на волосы свежеприготовленные маски однородной консистенции. В процессе лечения частота процедур составляет до 3 раз в неделю, профилактические процедуры - до 3 раз в месяц.

    Для лечения жирных волос эффективна маска из одной чайной ложки меда, сока алоэ, лимонного сока и дольки чеснока.
    Регулярное применение маски из 1 яичного белка, 2-столовых ложек ромашки, залитых 50 мл воды, поможет нормализовать выделение кожного сала и уменьшить жирность волос.
    Очень популярна и действенна маска из черного хлеба (размоченный в теплой воде хлеб нанести на волосы, держать 30 минут).
    При нанесении любой маски голова утепляется специальной шапочкой, затем теплым полотенцем.

     Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.