• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди, живущие на большой высоте, реже страдают от ожирения

    Опубликовано: 2014-06-15 19:04:35

    Согласно результатам нового исследования, проведенного американскими учеными из Школы аэрокосмической медицины, проживание на большой высоте может помочь предотвратить ожирение у тучных людей.

    Исследователи изучали военнослужащих с избыточным весом, проживающих на разных высотах на территории Соединенных Штатов, и обнаружили, что у мужчин, которые несли службу на большой высоте, избыточный вес с меньшей вероятностью прогрессировал в ожирение. По словам ученых, у солдат из высокогорных районов риск развития ожирения был на 41% ниже, передает Kedem.

    Выводы, полученные в ходе исследования, подкрепляются недавним списком самых "худых" и самых "толстых" городов США: в городах, расположенных на небольшой высоте, большое количество населения страдает от ожирения, и наоборот.

    Ученые объясняют это тем, что когда организм лишен необходимого кислорода на большой высоте, уровень гормона лептина, который подавляет аппетит и контролирует обмен веществ, растет.

    Инф. newsland.com 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.