• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие удивительные свойства лимонной цедры

    Опубликовано: 2014-06-14 15:04:48

    Не многие из нас знают о преимуществах для здоровья и питательной ценности лимонной цедры. Поэтому прежде, чем выбросить лимонную шкурку после того, как вы выжали из него сок или добавили в какой-то салат, подумайте дважды. Лимонные корки очень полезны.

    Вот лишь некоторые удивительные свойства лимонной цедры:
    1. Лимонная цедра улучшает состояние костей. В ней содержится большое количество кальция и витамина С, известных своей пользой для здоровья. Кроме того, лимонные корки помогают предотвратить такие заболевания костей, как остеопороз, ревматоидный артрит и воспалительный полиартрит.

     

    2. Помогают снизить оксидативный стресс. В лимонной цедре содержится большое количество био-флавоноидов, которые способны уменьшить оксидативный стресс вашего организма.

    3. В нашем организме присутствуют элементы, которые не только ослабляют нас изнутри, но и вызывают зависимость от спиртных напитков и другой вредной еды. Благодаря био-флавоноидам, содержащимся в лимонной корке, эти токсичные элементы хорошо выводятся из организма.

    4. Вряд ли многим известен этот факт, но лимонная цедра может быть использована в профилактике и лечении рака. В ней присутствует сальвестрол Q40 и лимонен, которые помогают в борьбе с раковыми клетками.

     

    5. Они также помогают снизить уровень холестерина в организме, что способствует хорошей работе сердца. Это происходит за счет содержащихся в лимонной цедре полифенол-флавоноидов.

    6: Благодаря содержанию калия, лимонная цедра обеспечивает нормальное артериальное давление. В дополнение к этому, лимонная цедра способна предотвратить заболевания сердца, сердечные приступы и диабет.

    7: Также лимонные корки полезны для здоровья и гигиены полости рта. Недостаток витамина С может стать причиной кровоточивости и воспаления десен, а также цинги. Лимонные корки богаты лимонной кислотой, которая компенсирует недостаток витамина С и помогает в борьбе с проблемами зубов и десен.

     

    8: Лимонная цедра помогает в борьбе с лишним весом,благодаря содержащемуся в ней компоненту, известному как пектин, который отвечает за потерю веса в нашем организме.

    9: Лимонная цедра помогает предотвратить такие проблемы с кожей, как морщины, угри, пигментация и черные точки. Свободные радикалы играют весьма важную роль в этом процессе. В ней также содержатся антиоксиданты известные своей способностью хорошо очищать кожу.

    10: Среди других удивительных свойств лимонной цедры можно назвать - очищение печени, укрепление капилляров, лечение ушных инфекций, улучшение кровообращения, уменьшение мышечных сокращений, профилактика инфаркта и многие другие.

     

    Какую потреблять лимонную цедру:
    Положите лимоны в морозильную камеру и подождите пока они замерзнут. После этого натрите их на терке. Теперь вы их можете добавить в салат, чай или просто посыпать сахаром и съесть. Это не только полезно, но и вкусно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.