• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасна хроническая усталость

    Опубликовано: 2014-06-14 11:04:26

    Сегодня довольно распространено такое заболевание, как хроническая усталость. Если у вас постоянно наблюдается упадок сил, вялость, плохое самочувствие и головные боли на протяжении длительного времени, при этом у вас нет заболеваний, которые могли бы спровоцировать такое состояние, и вы чувствуете себя разбитым даже после отдыха и сна, то, скорее всего, у вас именно этот недуг.

    Впервые термин синдром хронической усталости, был употреблен медицинскими специалистами из США в 1984 году. У пациентов с таким диагнозом наблюдался постоянный упадок сил на протяжении длительного времени, без каких-либо явных причин. Даже после отдыха пациенты чувствовали себя плохо, так как ни отдых ни сон не улучшали их самочувствие и не давали прилива жизненных сил.
    Диагностировать синдром хронической усталости довольно сложно, так как он имеет весьма размытую клиническую картину и симптоматику, характерную для многих других заболеваний, поэтому лучше не заниматься самолечением, а обратиться за помощью к специалистам.

    Хроническую усталость могут вызвать не только постоянные нервные или физические перегрузки. Также это заболевание наблюдается у тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, мало бывает на свежем воздухе. Постоянное переедание также может стать причиной возникновения синдрома хронической усталости. У тех, кто страдает от ожирения, очень часто бывает данное заболевание.
    Если симптомы хронической усталости наблюдаются у пациента пол года и более длительное время, то врач назначает специальное лечение.

    Лечение синдрома хронической усталости подбирается строго индивидуально для каждого случая врачом психотерапевтом. Напомним, что только врач сможет поставить точный диагноз и подобрать правильное лечение для данного заболевания, поэтому не занимайтесь самолечением и отправляйтесь к специалисту.
     

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.