• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный маникюр в домашних условиях: советы

    Опубликовано: 2014-06-14 18:24:24

    По рукам женщины принято читать ее возраст. Увенчанные ухоженными ногтями пальцы, расскажут о трепетном отношении женщины к своей внешности, а также о ее удовлетворенности жизнью. Именно поэтому каждая уважающая себя леди, должен разбираться в тонкостях маникюра не хуже, чем настоящий джентльмен в оружии или автомобилях. Так, заметили ли вы, что длинные ногти в наше время гламурные леди не носят? Возможно, это обусловлено скачком технического прогресса - попробуйте остро отточенным коготком написать смс на iphone. Наверное, такое положение вещей многих радует, так как сохранить длинные ногти, независимо от того, натуральные они или искусственные, достаточно сложно. Но это облегчение - лишь видимость.

     

    Уход за короткими ногтями не менее кропотливый, чем за длинными. Давайте разберемся, что входит в понятие «маникюр». В его основу входят общеизвестные процедуры: удаление кутикулы, обработка и полировка ногтя. Далее процедуры могут быть абсолютно разными, в зависимости от желаемого результата. Покрытие ногтей лаком, нейл-арт, моделирование ногтей из акрила и геля, ногтевой пирсинг и другие. В арсенале любой женщины должны быть приспособления для простого маникюра: ванночка для рук, жидкое мыло или морская соль, жидкость для снятия лака и бесцветный лак для ногтей, вата, деревянная палочка, полотенце для рук, пилочка (лучше стеклянная), полировальный бумага, масло для смягчения кутикулы и средство для ее удаления.

    Сделать правильный маникюр в домашних условиях совсем не сложно: сначала следует снять остатки старого лака с помощью специальной жидкости. Лучше, если в ее состав не входит ацетон. Подпилите ногти, придав им желаемую форму. Подпиливать ногти нужно в одном направлении, чтобы избежать расслаивания. Для этого желательно использовать стеклянную или картонную пилочку, вместо привычной металлической которая слишком агрессивно воздействует на структуру ногтевой пластины.

    Замочите руки в ванночке с горячей водой (38-40 с), в которой растворена столовая ложка морской соли и немного жидкого мыла. Подержав руки в воде пять минут, обсушить их мягким полотенцем. Сначала втирайте в ногти и кожу вокруг них средство для смягчения кутикулы, а затем, средство для ее удаления. Осторожно, отодвиньте кутикулу специальной деревянной палочкой. Но если ваши ногти достаточно ухоженные, то этот и предыдущий шаг можно пропустить. Срезать кутикулу в домашних условиях не рекомендуется - лучше эту работу доверить мастеру профессионалу.

    Отполируйте ногти по всей поверхности специальной бумагой или бумажной пилой. Нанесите на ногти основу под лак или специальное средство для укрепления ногтей. Нанесение лака начните с мизинца, и далее по очередности. Мокнут кисточку в лак, и проведите ею линию по - середине от основания ногтя к верхнему краю ногтевой пластины (снизу вверх), затем проведите справа и слева. Отступайте от кутикулы на расстояние 1 мм. При попадании лака на кутикулу, используйте специальные палочки для снятия лака. Они очень тонкие, и позволят все исправить аккуратно и незаметно. Профессионалы рекомендуют дважды покрывать ногти лаком с перерывом в 10 минут, между первым и вторым слоями. Высушите лак.

    В завершение, можете воспользоваться прозрачным лаком закрепителем, защищающий от внешних воздействий. Такой лак придаст ногтям яркости и блеска. Также удобны лаки 2 в 1, они объединяют функции основы и лака закрепителя.

    Если вы предпочитаете салонному маникюру, не дайте себя обмануть завуалированными названиями простых действий. Вот основные виды маникюра, из которых вы можете выбрать тот, который вам по душе:

    Обрезной маникюр. Этот маникюр сложный, поскольку требует высокого профессионализма мастера. Ведь кутикула при этом маникюре срезается специальными щипчиками или ножницами. Если мастер не опытный, есть опасность пореза, и как следствия, заражения неприятными заболеваниями. Неправильно срезана кожица вокруг ногтя отрастает еще быстрее. Поэтому, выбрав этот вид маникюра, обращайтесь к проверенному мастеру.

    Мокрый маникюр. Этот маникюр, по сути, тоже обрезной с одной лишь разницей, что руки предварительно распариваются в специальном средстве.

    Европейский маникюр. Это многоэтапный процесс, при котором кутикула размягчается, отодвигается апельсиновой палочкой, а затем удаляется специальной пемзой. После этих процедур в ногти втирается специальное увлажняющее масло.

    Сухой маникюр. Представляет собой разновидность европейского маникюра, при котором кутикула после размягчения удаляется апельсиновой палочкой.

    Горячий маникюр. В специальной ванне подогревается увлажняющий лосьон. Руки помещаются в ванночку на 10 - 15 минут, после чего делается массаж. Далее последовательность действий как при европейском маникюре.

    Мастер может предложить вам spa-маникюр, который представляет собой огромный спектр процедур нанесения на руки лекарственных средств, обертываний и массажа. Такой вид маникюра особенно показан тем, у кого явные проблемы с ногтями или кожей рук. Некоторые проблемы, тем не менее, можно решить и в домашних условиях.

    Если ногти тонкие и ломкие, следует наносить в качестве базы специальное средство, укрепляет ногтевую пластину. Наносить его следует даже в том случае, если цветными лаками вы не пользуетесь. Заусенцы, появившиеся на ногти, стоит спиливать немедленно, чтобы не усугублять проблему. Выбирать лак следует, учитывая такие показатели, как цвет, легкость нанесения и качество кисточки. Наносить базу под цветной лак обязательно, так как это предохраняет ногти от вредных веществ, содержащихся в цветном лака.

    Обязательно тщательно просушивать ногти после нанесения основы и каждого слоя цветного лака, так лак может лечь неровно, а также могут появиться пузырьки.

    Искусственные ногти в наше время уходят в небытие, вместе с прощальным поцелуем моды на длинные ногти. Гораздо более востребовано в наше время гелевое покрытие нанесенного на ногти натуральной длины рисунка. Такое же покрытие применяется и при арт-педикюре. Такая процедура, проведенная раз в две недели, экономит ваше время на постоянное нанесения и удаления лака. Но ногти под таким покрытием не могут находиться вечно, поэтому раз в год, следует снимать покрытие в месяц.

    Чтобы кожа рук говорила окружающим, что вы юная девушка, не ленитесь за ней ухаживать. Прекрасным средством для ухода за кожей рук, является парафиновые ванны. Проводите процедуру раз в неделю, и кожа на руках будет нежной и мягкой. В остальные дни наносите на кожу рук питательный крем, нежно массируя при этом каждый пальчик.

    Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.