• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от послеродовых растяжек

    Опубликовано: 2014-06-14 12:24:56

    Растяжки могут появиться у каждой из нас. Даже у некоторых мужчин они встречаются. Определяющий фактор - эластичность кожи. Самая распространенная ситуация, когда растяжки неожиданно появляются - в течение последних месяцев беременности и / или первые месяцы после родов. Растяжки возникают из ниоткуда в последние три месяца беременности. И это несмотря на то, что вы в течение всей беременности регулярно и тщательно мажетесь модным кремом-гелем из ламинарии.

     

    Скажу о негативном опыте знакомой. Лучше сразу, чтобы не забыть. Не рекомендую пользоваться покупными кремами с очень активным действием (так это декларируется). Не буду называть марок, чтобы не создавать антирекламу. Обычно это те, которые продаются в аптеке. У них много коллагена и они обещают восстановить кожу до первозданного состояния. Один из таких кремов и правда, помог. Эффект был уже через неделю. Только вот, когда подруга перестала им пользоваться - пропавшие растяжки появились снова. Один медицинский специалист объяснил это так - мол, пока пользуешься, коллаген забивает поврежденный участок кожи, в результате чего растяжка кажется менее заметной. Прекращаешь пользоваться - коллаген с растяжки идет, и растяжка вылезает, как новенькая.

    Теперь об эффективном средстве. Лучше - натуральные масла. Наиболее действенные - миндаль, ростки пшеницы, мандарин, авокадо. Их преимущество - при регулярном использовании они так влияют на кожу, стимулируют ее регенерацию - кожа сама начинает вырабатывать коллаген. Растяжки уменьшаются. Некоторые - без следа. Особенно эффективно для груди, где кожа очень нежная и восприимчивая к действию.

    Какие брать пропорции ... В качестве основного масла возьмите миндаль. В миндальное масло добавьте остальные масла в пропорции 1/5 (5 - миндаль). Втирайте круговыми движениями в растяжки - 3-4 раза в день.

    Говорят, что все гениальное просто. С маслами раз такой случай. Попробуйте - не пожалеете. Масла можно купить почти в любой сетевой аптеке или в магазине с косметикой. Берите те, что сделаны в Австрии.

     

     Инф. womans-week.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.