• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неправильный прикус – залог психологического дискомфорта ребёнка

    Опубликовано: 2014-06-14 23:24:57

    Устранение  такого недостатка, как неправильно  расположенные зубы – это, своего рода, искусство. А маэстро, искусно  устраняющий подобную проблему, зовётся  скромно: ортодонт . Именно он способен найти ту самую золотую середину между красивым внешним видом и нормальным физиологическим функционированием зубов, в результате проведённого курса лечения. Многие ошибочно отождествляют здоровье организма лишь с отсутствием явственно ощутимых физических отклонений. Между тем, тот же неправильный прикус способен негативно повлиять на психологическое состояние человека.

         Взять, к примеру, симпатичную девочку  среднего школьного возраста, над  которой смеются и подшучивают  одноклассники из-за слишком выпирающих передних зубов. На этой почве у неё могут появиться и другие комплексы, упасть самооценка, вплоть до возникновения глубокой депрессии. Всего этого можно избежать, если вовремя понять, что ребёнку именно в тот момент необходим детский ортодонт. К тому же, кроме проблем психологического характера, своевременная помощь хорошего специалиста в этой области поможет уберечь от усугубления дефекта. Ведь некоторые застарелые, запущенные ортодонтические болезни могут оказаться неизлечимыми!

         Основы  проблемы зарождаются с самого появления на свет и окончательного “расцвета” она достигает где-то к семи годам – как раз к достижению школьного возраста. Поэтому затягивать не стоит. Лучше хотя бы  для профилактики наведаться к врачу на обследование даже при отсутствии явно выраженных причин. Упрямая статистика утверждает, что не нуждаются в ортодонтическом лечении лишь 20% людей!

         Сегодня во всемирной медицинской практике используется, разработанная и эволюционировавшая в течение многих лет, система ортодонтического лечения, направленная на достижение максимально качественного эффекта за минимальные  сроки.

    Система эта предусматривает ношение  на зубах специальных аппаратов, способствующих их выравниванию. Называются такие аппараты  брекетами. Сами они клеятся на зубы при помощи совершенно безвредной для эмали “подушки”, к ним, в свою очередь, прикрепляется специальная дуга, по которой брекеты могут свободно скользить.  Курс лечения может длиться до двух лет, в зависимости от выбранной пациентом брекет-системы. Одними из наиболее перспективных во всех отношениях считаются на сегодня лингвальные брекеты. Благодаря возможностям компьютерной диагностики, можно разработать индивидуальную модель для каждого конкретного случая. Но не только этот факт делает их столь популярными, несмотря на довольно высокую стоимость установки. Они крепятся изнутри! Стало быть, сам факт ортодонтического вмешательства никто и не заметит!

         Перед тем, как обратиться за квалифицированной  помощью к ортодонту, необходимо тщательно убедиться в этой самой квалификации Вашего доктора! Вокруг полно беспринципных шарлатанов, которые будут только рады опустошить Ваши карманы, предложив взамен сомнительную помощь. Так что, обращайтесь только к хорошим специалистам!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.