• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое нитраты и для чего нужен нитрат тестер

    Опубликовано: 2014-06-14 21:44:35

    Что-то подводит нас последнее время качество продукции. Вроде хочется купить свежих овощей, фруктов, «навитаминить» свой организм, истощенный плохой экологией. Но со всех сторон только и слышишь «Берегитесь нитратов! Нитраты Опасны!» А что же такое эти нитраты и чем они опасны и откуда они в, казалось бы, обычных продуктах питания?

    Нитраты – это соли азотной кислоты, образующиеся в почве при перенасыщении ее азотистыми удобрениями. Вообще минеральные удобрения широко используются в сельскохозяйственной деятельности для повышения урожайности. Азот просто необходим растениям в период интенсивного роста. Однако неграмотное отношение работников аграрной сферы к почве и растительности в целом, их желание любой ценой повысить урожайность своих угодий, приводит к пагубным последствиям. Излишнее количество азота, поступающее из почвы в растения, не усваивается ими и накапливается в растительных клетках в виде нитратов.

    Нитраты опасны для здоровья человека. Они вызывают различные заболевания от острых нитратных отравлений до хронических болезней, приводящих к летальному исходу. Установлены предельные суточные дозы потребления нитратов с продуктами питания, они составляют 325мг нитратов в сутки. Большее поступление нитратов в организм человека приводит к тяжким последствиям, от 8 до 14 г нитратов смертельно опасная доза для взрослого человека.

    Производители различной измерительной техники и приборов, что бы облегчить простому человеку возможность измерения содержания нитратов в продуктах питания создали нитратомеры. Нитратомеры являются компактным средством измерения относительной доли нитратов содержащихся в определенных видах продукции. Нитратомеры компактны, их можно всегда носить с собой, и, при случае, они помогут ват отличить полезный продукт от нитратосодержащего с помощью визуального определителя допустимой дозы содержания нитратов. Нитрат тестеры просты в обращении, оснащены стрелочным или цифровым индикатором нитратов и обеспечивают высокую точность при проведении нитрат тестов. Кроме определения наличия нитратов в продуктах питания нитратомер может определять щелочность/кислотность почвы, выявлять наличие нитратов в кормах для животных и в питьевой воде.

    Берегите свое здоровье, подумайте о себе и своих близких, исключите возможность отравления нитратами, употребляйте в пищу полезные, чистые от нитратов продукты!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.