• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем известно бюгельное протезирование зубов

    Опубликовано: 2014-06-14 06:54:14

    На сегодняшний день, наиболее прогрессивным способом съемного протезирования зубов считается бюгельное протезирование, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если сравнивать бюгельный протез с пластинчатым, то во втором случае жевательная нагрузка идет только на слизистую протезного ложа, а в бюгельном протезе распределяется помимо слизистой также и на опорные зубы. Бюгельный зубной протез не ломается почти никогда, потому что вместо массивного пластмассового базиса, который закрывает почти всю челюсть, в бюгельном протезе применяют металлический каркас.

    Бюгельный протез фиксируется лучше, места во рту занимает меньше и живательную эффективность имеет более высокую. А это значит, что для пациента такой протез приятней и комфортней.

    Также, среди преимуществ бюгельных протезов специалисты выделяют то, что он не закрывает нёбо. Чем это хорошо? Привыкание к бюгелю произойдёт у пациента скорее, не возникнет изменения дикции. Как отмечают пациенты, они не ощущают никаких неудобств уже в первый день ношения бюгельного протеза.

    На челюсти бюгельные протезы могут фиксироваться

    на кламмерах

    на замках.

    Бюгельный протез на кламмерах удерживаются при помощи специальных крючков. Крючки подбираются отдельно для каждого зуба, имеют различную форму. Они охватывают опорный зуб плотно, но при этом, за счёт своей упругости, эмали вреда не причиняют.

    Бюгельный протез с аттачменами (на замках) фиксируется очень крепко, почти неподвижно. Основная часть жевательного давления поступает на опорные зубы, на которые ставятся металлокерамические коронки. Крепление бюгельного протеза на микрозамках спрятано внутри коронки, и, в отличие от протеза на кламмерах, даже при очень широкой улыбке невозможно заметить, что во рту съёмный протез.

    За бюгельным протезом предельно просто ухаживать. Утром и вечером его необходимо очищать. Психологически для пациентов очень комфортно, что на ночь бюгельный протез не обязательно снимать.

     

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.