• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Венгерские авиакомпании хотят запустить прямой рейс в Астану

    Опубликовано: 2014-06-06 17:15:34

    Власти Казахстана и Венгрии поощрили открытие авиарейса между своими столицами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Министерство транспорта и коммуникаций.

    "Намерение выполнять регулярный рейс по маршруту "Будапешт-Астана" выразили венгерские авиакомпании. В ходе заседания венгерско-казахстанской Межправительственной комиссии, прошедшей накануне в городе Будапешт, стороны поощрили открытие прямого авиационного рейса между столицами. Авиационные власти двух стран проведут переговоры на уровне экспертов по данному вопросу в ближайшее время", - говорится в сообщении.

    "Мы приветствуем предложение об открытии данного рейса. В скором времени мы планируем провести встречу с нашими венгерскими партнерами, на которой обсудим вопросы совершенствования действующего Межправительственного Соглашения о воздушном сообщении между нашими странами", - отметил заместитель председателя Комитета гражданской авиации МТК РК Талгат Ластаев.

    Как сообщалось, в Венгрии  недавно прошел официальный визит премьер-министра Карима Масимова. В рамках визита состоялась церемония открытия памятника великому казахскому поэту Абаю Кунанбаеву. Бюст поэту установлен на улице Астана в Будапеште.

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.