• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коновалюк готов выступить представителем Президента для стабилизации ситуации на востоке

    Опубликовано: 2014-06-05 18:16:45

    Лидер партии «Нова Україна» Валерий Коновалюк заявил, что ситуация в Украине принимает трагические и необратимые последствия, а гибель мирного населения нельзя оправдать никакой Антитеррористической операцией. «Я ответственно заявляю, что жители Юго-востока Украины выступают за единство страны и восстановление ее конституционного строя. Люди просто хотят иметь возможность отстаивать свои интересы и свою гражданскую позицию. Нельзя закрывать глаза на страдания людей, на появление сотен тысяч беженцев и масштабную гуманитарную катастрофу, которая грозит тяжелейшими социально-экономическими последствиями для всей страны», отметил политик.

    По словам Валерия Коновалюка, сегодня у Украины есть исключительный шанс для стабилизации ситуации на Востоке страны. По его мнению, первым шагом Петра Порошенко, после инаугурации 7 июня, должно быть введение полного моратория на боевые действия и оказание немедленной помощи раненым жителям населенных пунктов, где велись активные боевые действия.

    Валерий Коновалюк также выразил готовность выступить специальным представителем Президента Украины для урегулирования всех сложных вопросов, которые касаются Востока Украины. «Я готов оказать помощь в формировании представительских групп для начала мирного диалога и создать все условия для присутствия представителей международных мирных организаций, таких как ОБСЕ и представительства Красного креста, что бы решить гуманитарные проблемы в восточных областях Украины. Такое решение должно быть принято накануне одного из главных христианских праздников – Святой троицы, который может стать для Украины символом сохранения каждой человеческой жизни», заявил Валерий Коновалюк

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.